В акции «Без срока давности. Письма памяти» могут поучаствовать все желающие.

Ко Дню Победы в Ростовской области объявлена специальная акция для тех, у кого в семейном архиве сохранились фронтовые письма. Об этом 4 мая сообщил комитет по молодёжной политике Ростовской области.

Весточки с фронта, написанные советскими солдатами в годы Великой Отечественной войны, смогут прочесть их потомки. Акция получила название "Без срока давности. Письма памяти". Она будет проходить с 1 мая по 1 июля.

Поучаствовать в акции можно индивидуально или в составе команды. Читать фронтовые письма могут внуки, правнуки либо другие родственники фронтовиков или просто неравнодушная молодёжь: школьники, студенты, участники патриотических объединений.

Процесс прочтения нужно записать на видео и разместить ролик на личной странице в социальных сетях с хештегом #Письмапамяти61, а также загрузить на облачное хранилище файлов по ссылке: https://cloud.mail.ru/public/75mT/JHVgz8DjF.

Есть небольшое ограничение: длина ролика должна быть не более трёх минут. На заставке нужно указать имя автора или название команды, а также информацию об авторе фронтового письма (ФИО, фото, воинское звание, сведения о наградах).

04.05.2022

https://rostov.tsargrad.tv/news/v-rostovskoj-oblasti-potomki-frontovikov-publichno-prochtut-pisma-svoih-predkov_541946