Казаки в Сочи сорвали выступление панк-группы Pussy Riot, отстегали солисток нагайками и оттаскали их за волосы.

Кубанские казаки сорвали очередное выступление панк-группы Pussy Riot. Надежду Толоконникову, Марию Алехину и их единомышленников отхлестали нагайками и оттаскали за волосы.

{youtube}R7JRiFnwwpw{/youtube}

На кадрах видеозаписи видно, что казаки сопровождали девушек еще до начала выступления. Солистки в ярких лосинах и платьях под пиджаками, узнаются легко. Во главе коллектива Надежда Толоконникова и Мария Алехина. 

Не обращая внимания на казаков, девушки вышли на набережную, скинули пиджаки, быстро надели балаклавы. Толоконникова достала из лифа платья микрофон. В этот момент прямо в лицо ей брызнули из газового баллончика. Девушка схватилась за лицо рукой, но продолжила выступление. Тогда один из казаков ударил ее нагайкой.

Следующий удар получила уже Мария Алехина. Казаки начали срывать с девушек балаклавы. Толоконникову бросили на землю и накрыли пиджаком, после чего она получила еще один удар.

В завершение кубанцы отобрали у гитариста коллектива яркий инструмент и демонстративно выбросили его в мусорку. Pussy Riot ничего не оставалось, как собрать свои вещи и удалиться. Девушки направились в отделение полиции.

Примечательно, что одного из казаков, прогонявших Pussy Riot с набережной, вскоре задержали. Мужчина был в гражданской одежде, при этом у него была рассечена бровь.

В момент задержания присутствовали и сторонницы Pussy Riot. Девушки выкрикивали слова из песни панк-группы и обвиняли мужчину в избиении их нагайкой.

Этот инцидент с Pussy Riot в Сочи не стал первым. Накануне полиция города опросила Толоконникову и Алехину по факту произошедшей в отеле, где они остановились, краже.

Муж Толоконниковой Петр Верзилов опубликовал в Интернете фотографию, на которой видны сотрудники полиции. "Задержаны погранслужбой ФСБ, а затем полицией и уголовным розыском Сочи", - написал он.

LifeNews выяснил, что Толоконникову и Алехину задержали, расследуя сообщение о краже.

- В связи с поступившими вопросами в отношении гражданок Н. Толоконниковой и М. Алехиной, а также других граждан, которых опрашивают в отделении полиции Адлера, сообщаем, что их опрашивают в связи с поступившим заявлением из гостиницы, в которой они проживают, по поводу произошедшей в гостинице кражи. Наряду с Н. Толоконниковой и М. Алехиной опрашиваются все граждане, проживающие в этой гостинице, - заявили LifeNews в УВД г. Сочи.

Источник