В последнее время ряд артистов и прочих граждан из «пятой колонны» рванули на Запад.


Некоторые – чтобы просто спасти свои деньги и имущество, а кто-то ещё и, в угоду Западу, высказаться против действий наших властей.

А сейчас уже некоторые из них якобы домой засобирались. И соцсети просто накалились от негативных высказываний россиян против этих «деятелей».

Лидер группы «Машина времени» А. Макаревич дважды обозвал население России непотребными словами, но концерты планировал и планирует по-прежнему в России. И даже не остановило его то, что в мае по инициативе организаторов отменили все его концерты - он настойчиво подал заявку на июнь. Но и здесь то же самое – все концерты официально отменены в Курске, Белгороде и Воронеже. Осталось два запланированных на июнь концерта – в Нижнем Новгороде и Санкт-Петербурге, но и там дело неизвестно чем закончится.

Максим Галкин высказался против действий нашего президента и правительства, лишился в России больших денег за рекламу и всех своих концертов, поэтому вряд ли он посмеет приехать сюда.

В СМИ часто пишут, что Пугачева ничего плохого не говорила в адрес руководства РФ, а Максим якобы сам по себе. Да, Пугачева открыто не высказывается по украинскому вопросу, но между тем, ее действия красноречивее слов, и люди ведь не глупые. Кто-то действительно думает, что этот Максик может такие вещи заявлять без одобрения Пугачевой? Тем более, он уже давно непотребное о власти говорил на своих концертах.

Пугачёва якобы тоже собралась возвращаться осенью в Россию, так как "детям в школу надо". Может «вброс» такой сделала в прессу, чтобы услышать мнение россиян, или чтобы просто о себе напомнить.

Тем более на днях она посетила в Израиле "Форум свободной культуры «СловоНово»" вместе с остальными «сотоварищами из пятой колонны», а именно, Б.Гребеншиков, М.Галкин, А.Макаревич, М.Шац, В.Смехов, Л.Парфёнов и др., где они обсуждали свое будущее.

Так называемый "Форум свободной культуры «СловоНово»" в Израиле посетили известные писатели, артисты, режиссеры, политики и бизнесмены, выступающие против спецоперации, и который в Сети уже язвительно назвали "Съездом обиженных на Россию". Часть денег от продажи билетов должна пойти на помощь Украине.

Ещё в 2012 году, во время выборной компании на пост президента РФ, Пугачёва была доверенным лицом миллиардера М. Прохорова, называла его своим другом, а Макаревич выступил с песней о нём. А недавно якобы М. Прохоров помог договориться с организацией концертов М. Галкина в Израиле.

66b31ddc7dbcc32fb2983e727bce2aaf.jpg



И сейчас на этом форуме в Израиле, были, в основном, все приятели Пугачевой, и можно предположить, что все они выжидают и надеются, что Россия проиграет спецоперацию, а коллективный Запад «дожмёт» Россию санкциями и власть сменится. И тогда Россию разделят на части, чтоб легче было этими непокорными русскими управлять - уже давно такая карта России существует на Западе, и станем мы тогда американской колонией. Вот тогда все эти «деятели» и возвратятся в Россию победителями и под аплодисменты.

229b7292f527866a2edef63c058266cd.jpg



Но – не дождутся, как говорится!

Источник: ОК.ру, 24tnews.ru