Блогер Гаспар Авакян заявил, что в отношении шоумена и телеведущего Максима Галкина было возбуждено уголовное дело из-за ложных высказываний о действиях Вооруженных сил России на Украине.

Как рассказал Авакян в социальной сети «ВКонтакте», он пожаловался на Галкина в Центр по противодействию экстремизму ГУ МВД России по Ростовской области.

«Максим Галкин, по моему мнению, допустил ложные заявления к армии РФ. Сейчас наши ребята охраняют наш покой, однако Галкин так не считает. Я сделал заявление по данному факту в ГУ МВД», — написал блогер.

По его словам, в результате проведенной проверки было установлено, что в действиях шоумена просматриваются признаки преступления, предусмотренного ч.1 ст. 207.3 УК РФ. Обращение Авакяна направили в Следственный комитет России.

Ранее журналист и блогер Михаил Шахназаров заступился за главного редактора телеканала RT Маргариту Симоньян после ее слов о Галкине.

 

https://riafan.ru/23501117-bloger_avakyan_zayavil_chto_protiv_galkina_vozbudili_ugolovnoe_delo_o_feikah_pro_vs_rf?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop