ГУР "слило" информацию в сеть.

В Сети появилась информация, как русские артисты, уехавшие за границу и критикующие родную страну, помогают украинской разведке. Благодарность от ГУР появилась в открытом доступе.

Главное управление разведки Минобороны Украины нашло, за что поблагодарить артистов из России, которые после начала специальной военной операции предпочли отправиться за границу и оттуда критиковать родную страну. Фактически в ГУР проговорились, кого считают своими "помощниками". 

Так, благодарность получили музыканты Юрий Шевчук, Земфира, Андрей Макаревич и другие. Об этом говорится в официальном заявлении пресс-службы ГУР. 

Украинские разведчики высоко оценили "заслуги" переехавших артистов и заявили о том, что в России якобы производится преследование несогласных. 

Ранее президент Ассоциации прибалтийских исследований Николай Межевич объяснил, кто сейчас находится в оппозиции государству. Он призвал заняться очевидными вещами. 

"Не требуется трёх штирлицев, чтобы понять: Ургант и Галкин на сегодняшний день опаснее взорванного склада с боеприпасами. А для того чтобы их не пустить, не нужна спецоперация и переброска гвардейской таманской дивизии на погранпункт. Для этого просто нужно сказать: "Мужик, ты не проходишь, всё", - заявил он. 

https://tsargrad.tv/news/russkie-artisty-predateli-pomogajut-ukrainskoj-razvedke-gur-slili-informaciju-v-set_607325?yrwinfo=1660859436897617-3569286210048683833-vla1-4614-vla-l7-balancer-8080-BAL-249