В Баку отменили совместный концерт Андрея Макаревича и «Оркестра Креольского Танго». Выступление было запланировано на 31 октября во Дворце Гейдара Алиева. Макаревич написал пост в своем блоге "Фейсбук", в котором подчеркнул, что не собирается извиняться перед зрителями.
Афиша концерта готова и расклеена по всему городу Баку, также объявлено и о начале продаже билетов. Однако концерт не состоится.
Известно, что концерт отменило руководство концертного зала. Сам Макаревич говорит, что концерт отменили " под предлогом, что он может вызвать "проукраинские выступления". Напомним, в России шквал критики обрушился на Макаревича, как на предателя политических интересов России. Певец дал ряд концертов в Украине для беженцев с востока, где шли ожесточенные бои. Также Макаревич считает, что Россия захватила Крым, об этом артист публично говорит в интервью.
«Бакинцы вас очень сильно любят, среди нас многие тысячи ваших фанатов. К нашему сожалению, решения у нас принимают совершенно другие люди, которым чужды вы и то, о чем вы поете. В один прекрасный день все в наших странах будет иначе, и людей станут ценить за их искусство», – написал в своем блоге поклонник Макаревича.

Источник