Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на управление транспортной полиции Сочи. Накануне в морском порту Сочи произошел конфликт между местными жителями, в том числе казаками, и участницами панк-группы Pussy Riot.

Губернатор Краснодарского края Александр Ткачев призвал правоохранительные органы расследовать данный инцидент и привлечь виновных к ответственности. Он также отметил, что взгляды Pussy Riot не поддерживаются подавляющим большинством населения Кубани, передает «ЮГА.ру».
Отметим, что в четверг активисты сочинского объединения «Нравственный образ» выразили поддержку казаку, который накануне участвовал в потасовке с Pussy Riot.

«В соответствии с законом он оштрафован. Однако позицию свою не поменял, и мы его в этом тоже поддерживаем», – заверил координатор движения Илья Крикунов. В ближайшее время он пообещал презентовать фильм о посещении Олимпиады Толоконниковой и Алехиной.

Накануне объединение заявило о готовности взять участниц Pussy Riot Надежду Толоконникову и Марию Алехину под опеку на время Олимпиады.

Во вторник стало известно, что участницы Pussy Riot Надежда Толоконникова и Мария Алехина были задержаны в Сочи и доставлены в отделение полиции Адлера, куда их привезли в связи с кражей в гостинице, где они проживают.

Кроме Толоконниковой и Алехиной полиция опросила всех проживавших в гостинице. Ранее участницы Pussy Riot рассказывали, что они намеревались выступить в Сочи и снять музыкальный фильм. В полиции позднее сообщили, что опрос окончен, к задержанным претензий нет.

Напомним, Толоконникову и Алехину освободили 23 декабря по амнистии, объявленной к юбилею Конституции. Участницы Pussy Riot были осуждены на два года за хулиганство в храме Христа Спасителя. Они находились под стражей с начала 2012 года. После освобождения девушки заявили, что будут бороться за права заключенных.

Источник