Галкина исключили из списка лиц, угрожающих нацбезопасности Украины

6677f08d5970.jpg


Российского артиста Максима Галкина исключили из перечня лиц, создающих угрозу национальной безопасности Украины. Имя юмориста, внесенное в список в ноябре прошлого года, больше в нем не фигурирует.

В списке лиц, «создающих угрозу национальной безопасности Украины», который украинский Минкульт обновляет с 2015 года, сегодня вписаны имена более двухсот российских актеров, музыкантов, певцов и прочих деятелей культуры, выступающих с пророссийских позиций.

Среди прочих в списке находятся Сергей Безруков, Олег Газманов, Иван Охлобыстин, Юлия Чичерина и другие лица, в отношении которых действует запрет на въезд в Украину и ряд других ограничений, таких как отказ в выдаче госудостоверения на право демонстрации фильмов с участием этих людей.

Еще в самом начале спецоперации на Украине Максим Галкин выступил с резкой критикой действий российского руководства, из-за чего, по его словам, лишился большинства рекламных контрактов и столкнулся с отменой концертов. С февраля шоумен вместе с семьей находится в Израиле.

https://fedpress.ru/news/77/society/3040414