Рамзан Кадыров сообщает в своем ТК:

«Сколько наглухо отбитым идиотам, сочувствующим укронацистам, нужно еще доказательств, что боремся мы именно с сатанистами, для которых ничего святого в жизни нет и не было?!

Вы посмотрите на этих мальчишек! Их фашисты используют в качестве своей агентуры. Старшему только исполнилось 18, а самому младшему — 15. Эту диверсионно-разведывательную группу (ДРГ) вычислили и задержали сотрудники 96-го полка оперативного назначения СКО ВНГ РФ под руководством Магомеда «Молния» Тушаева.

Все пятеро рассказывают, что путем фото- и видеофиксации передавали украинской стороне в запорожском секторе данные наших позиций. Завербованы они фашистами были под угрозой смерти. В результате по их наводке ранее были обстреляны позиции союзных войск. Только чудом никто из военнослужащих не пострадал.

Свою вину эти юнцы осознают и просят прощения. Но наказание надо будет понести. Кстати, Магомед Тушаев предупреждает всех, кто хочет повторить путь диверсантов: у его подразделения под контролем свыше 130 населенных пунктов, хорошенько подумайте, прежде чем действовать на территориях 96-го полка оперативного назначения. И он прав. Поверьте, если где-то и пронесет, то от «Молнии’ вы не скроетесь. И тогда разговор будет другим.

Поэтому Магомед Тушаев призывает родителей следить за своими детьми, усилить контроль за ними. Мы не хотим принимать жесткие меры и бороться с подростками, но если за ними не могут уследить в родной семье, перевоспитывать их придется нашим бойцам».

https://glasnarod.ru/specoperaciya/kadyrov-rasskazal-chto-ukraina-ispolzuet-nesovershennoletnih-v-kachestve-diversantov/