Газманов сводит противника с ума

В соцсетях стала набирать популярность видеозапись, снятая в зоне конфликта на обычный смартфон украинским боевиком. На записи изображен его товарищ, испытавший тяжелые времена: с изорванными волосами, без зубов, изможденный – он прячется в окопе где-то в заброшенной лесной зоне.

Окоп этого опорного пункта вызывает впечатление – он вырыт глубоко, больше человеческого роста, и удачно замаскирован хворостом. Деревья лесной зоны полностью обнажены, изрытые обломками снарядов и мин. Все это уже покрыто белым снегом.

Испытывая холод, солдат бранится по-человечески, высказывая свое недовольство по поводу того, что русские будят их каждый день рано утром песней "Россия — в этом слове огонь и сила" Газманова.

scale_1200.png

Действительно, на видео мы видим, что солнце еще не встало, а в морозном воздухе уже достаточно громко звучит мелодия и слова этой энергичной песни.

Как говорится - хорошая песня помогает жить и не знает границ, поэтому она звучит прямо сейчас над укреплениями противника, который разгневан своими неудачами.

"Мы будим их мозги, совершенствуем методы агитации, чтоб они отбросили пропагандистскую шелуху своего преступного режима и сохранили свою жизнь - для семьи, детей и будущего", — пояснил этот ролик один из российских офицеров.

Для этого, перед восходом солнца, БТР с установленной звуковой системой выезжает на заранее выбранную позицию и включает живые и бодрые русскоязычные песни.

"Сначала, когда мы только начали эту акцию, неприятели отзывались хором выстрелов, просто палили все в сторону звука. А теперь - слушают и помалкивают. Однако мы всё равно подолгу на одной точке не стоим, перемещаемся. Потому что опасно", — рассказывает наш военный психолог.

Как известно, на Украине простое прослушивание русскоязычных песен считается государственным преступлением и влечет за собой крупные штрафы.

Власть дошла до такой же безумной крайности, что подпадают под действие этого закона не только музыкальные записи и аудиовизуальные произведения (клипы), но и книги, художественные альбомы, изделия художественного ремесла, театральные и цирковые представления, концерты.

Даже известному певцу Максу Барских пришлось заплатить штраф за то, что он на концерте исполнил одну из своих песен на русском языке. И это несмотря на то, что ранее этот певец демонстративно "записался в добровольцы" и публично фотографировался в военной форме с автоматом. Однако, почему-то его не отправляли на передовую. И вот теперь, наша программа включает совсем другие русскоязычные песни.

Новые методы агитпропаганды

scale_1200 (1).jpg

Нужно отметить, что наши бойцы, конструкторы и специалисты, отвечающие за вопросы пропаганды в последнее время усилили работу по воздействию на врага. Ранее стало известно о том, что русские войска впервые применили специальный акустический комплекс "Языковед" против боевиков ВСУ в районе Херсона. Эту информацию подтвердил командир подразделения группировки войск "Днепр".

"Мобильный комплекс на базе бронированного автомобиля "Тигр". Предназначен для проведения звуковещания, радио- и телевещания в красной и зеленой зонах противника", — рассказал он.

Предполагается, что данный комплекс используется для вещания призывов к украинским солдатам сдаться в плен. По словам собеседника агентства, это привело к сдаче в плен значительного количества военных как с правого, так и с левого берегов Днепра.

Оператор комплекса уточнил, что вещание производится на русском и украинском языках, но при необходимости специалисты смогут также включить вещание на английском языке.

Эксперты в области агитации

Напомним, в сентябре сообщалось, что военнослужащие артиллерийских расчетов гаубиц D-30 Южной группировки войск применили агитационные снаряды калибром 122 мм для закидывания позиций ВСУ на марьинском направлении. Минобороны подтвердило применение артиллеристами агитационных снарядов.

Старший наводчик орудия с позывным "Хаски" сообщил, что украинские военные сдаются и отходят на указанные в листовках точки с целью спасения своих жизней.

scale_1200 (2).jpg

"В данной листовке указано, что мы все братья-славяне и не хотим никакой войны. Чтобы они вышли на определенную волну, что их никто не тронет, а если им и их семьям угрожает опасность, их перевезут сюда, дадут всё необходимое, медпомощь. Сдаются. И без листовок сдаются, потому что там те же самые мобилизованные, которых специально забирают с улицы и везут сюда на убой", — добавил артиллерист с позывным "Рыжий".

Агитационные снаряды для гаубиц D-30 представляют собой снаряды, в которые загружены рулоны с агитационными листовками (более 300 штук). В каждой листовке содержатся призывы к военнослужащим ВСУ сдаться в плен добровольно, чтобы спасти свои жизни и предотвратить бессмысленное проливание крови.

Агитационные снаряды отличаются от других видов боеприпасов красной окраской боевой части. Таймеры взрывателей настроены на разное время срабатывания в зависимости от расстояния до цели для залистования вражеской территории. После взрыва снаряда листовки рассеиваются в воздухе над позициями ВСУ.

 

https://dzen.ru/a/ZWhDe-ESF2CEGLEY