Путин указал на необходимость соблюдения этнокультурного баланса в России на фоне миграции

Президент России Владимир Путин во время заседания Совета по развитию гражданского общества и правам человека высказался о ситуации с мигрантами в стране. По его словам, иностранцы должны соблюдать местные законы и знать язык.

По словам российского лидера, в стране должен соблюдаться этнокультурный баланс. Все, что сейчас происходит в миграционной сфере жизни РФ, прежде всего продиктовано нехваткой рабочей силы. Поэтому тех людей, которые приезжают на работу в Россию, необходимо готовить.

"Нам нужно такие трудовые ресурсы привлекать, которые отвечают интересам российской экономики. Это прежде всего значит, что эти люди должны быть подготовлены с языковой точки зрения, с этнокультурной, должны знать наши традиции, законы, уважать эти законы", – заявил он.

Путин отметил, что сейчас Россия открывает в странах СНГ русские школы с преподаванием на русском языке и проводят другие мероприятия. Тем не менее это не отменяет того факта, что приезжающим следует хорошо знать язык, законы и традиции страны, в которой они будут жить.

https://ren.tv/news/v-rossii/1168561-putin-vyskazalsia-o-situatsii-s-migrantami-v-rossii?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop