Журналист телеканала «Звезда» Алексей Егоров в новом выпуске программы «Военная приемка» провел полевые испытания новейшего комплекта боевой экипировки «Ратник», принятого на вооружение Министерством обороны России и впервые продемонстрированного на параде в честь 70-летия Победы.

Автор программы подвесил на кусок ткани «Ратника» квадроцикл, попытался разорвать ее, разрезать перчатки, утопить и разбить часы и устроить заплыв с армейским смартфоном.

Также Алексей Егоров устроил операцию «Буря в пустыне» для снайперской винтовки, которая входит в состав новой экипировки, и испытал ее в специальной пыльной камере.

«Ратник» - экипировка «солдата будущего» объединяет современное стрелковое вооружение,  эффективные комплекты защиты, средства разведки и связи, всего  около десяти различных подсистем. Помимо своей боевой функциональности, экипировка «Ратник»  призвана обеспечить эффективную защиту солдата от различных  поражающих факторов на поле боя.

В комплект «Ратника» входит около 50 различных элементов, включая стрелковое оружие, системы прицеливания и защиты, электронные средства связи,  навигации и целеуказания. Полную версию программы смотрите на нашем сайте.

Источник