Качиньский готов погубить в будущей войне всю Польшу

Политолог Евгений Сатановский в своем авторском Telegram-канале «Армагеддоныч» прокомментировал заявление вице-премьер-министра Польши Ярослава Качиньского, жаждущего разместить на территории своей страны американское ядерное оружие.

«Когда Ярослав Качиньский, единственный из оставшихся в этом бренном мире в живых братьев-близнецов, знаменитых своей экстравагантностью и политическим экстремизмом, говорит о размещении на территории Польши американского ядерного оружия и создании там командного центра НАТО, наподобие существующего в Нидерландах (ну, и по мелочи: «миротворцы» Североатлантического альянса на Украине, предоставление Зеленскому всех типов запрашиваемых им вооружений и военной техники в объёмах, о которых тот говорит, и прочее в том же духе), он превосходно отдаёт себе отчёт, чем это чревато и для Польши, и для Европы, и для американцев, как таковых. Просто ему на это наплевать. Человек такой. Точнее, такой типаж человека.

Боевые безумцы известны миру больше по скандинавской мифологии. Берсерк из тамошних саг — персонаж известный. Его хоть на куски руби, он боли не чувствует и в адекватное состояние прийти не может.

Его только когда на запчасти разберут самым прямым, жёстким и непосредственным образом, он тогда сражаться перестанет. А так, пока кто-то живой рядом есть, не остановится. Свои, чужие — ему всё равно. Сумасшедший, он сумасшедший и есть.

Тем более с топором, дубиной или ещё каким смертоубийственным инструментом. Хотя бы и с атомной бомбой, которой стремится располагать нынешний польский вице-премьер, маленький, 72-летний и агрессивный до абсолютной потери чувства реальности. Впрочем, это у него семейное.

Братец его, покойный президент Лех Качиньский, таким же был. В итоге и сам погиб, и всё руководство своей страны на тот свет отправил в результате нелепой и трагической авиакатастрофы под Смоленском, ставшей следствием его глупейшего каприза, нетерпеливости и желания подчинять себе всех окружающих, запуганных им до того, что никто из них не смел возразить ни единому его приказу, даже самому нелепому.

Ну, и… оставшийся в живых Качиньский, явно ничем от своего братца в лучшую сторону не отличающийся, готов погубить в будущей войне, которую с идиотской настойчивостью провоцирует, ВСЮ Польшу.

Может, ещё и погубит. Зачем? А кто его знает. Амбиции у них такие, у Качиньских. Бывает и такое в истории…»

04.04.2022

https://rusvesna.su/news/1648983293