29 марта 2022 г. председатель Общероссийского общественного движения «Народный Собор» Олег Юрьевич Кассин выступил с политическим обращением,  текст которого был направлен в адрес Министерства иностранных дел Российской Федерации и Министерства обороны России.

Обращение содержало требование  о принятии в отношении Польши превентивных мер политического и военного характера с целью предотвращения  её вторжения  в Западную Украину.

11 апреля 2022 г. на имя председателя  «Народного Собора» Олега  Кассина из  Министерства иностранных дел Российской Федерации  получен ответ следующего содержания.

«Уважаемый Олег Юрьевич!
Признательны за Вашу активную гражданскую позицию. Изложенные в Вашем обращении соображения приняты к сведению.
Начальник отдела Польши Третьего Европейского департамента                  
Ю. Ашина».

Пресс-служба
ООД «Народный Собор»

 

От редакции сайта:

По сообщениям СМИ, правительство Польши отказалось от реализации «миротворческой миссии» на Украине, инициированной  лидером правящей польской партии «Право и справедливость» Ярославом Качиньским. Как стало известно газете Wirtualna Polska, предложение Ярослава Качиньского не встретило одобрения американской стороны.

По словам заместителя министра иностранных дел Польши Марчина Пшибача,  идея «миротворческой миссии» состояла в том, чтобы войти на территорию Украины по просьбе Киева, «встретиться» с российскими силами и «проложить какую-то демаркационную линию». Но США решили не подставляться в организуемой Польшей войне с Россией, которая может привести к развалу НАТО.

 

https://narodsobor.ru/2022/04/11/ministerstvo-inostrannyh-del-rf-vyrazilo-priznatelnost-narodnomu-soboru-za-ego-grazhdanskuyu-pozicziyu/