Пушилин заявил, что власти ДНР рассмотрят вопрос о присоединении Розовского района

Денис Пушилин. Фото: denis-pushilin.ru / Global Look Press

Власти Донецкой народной республики (ДНР) не оставят без внимания обращение жителей Розовского района Запорожской области Украины о присоединении к ДНР и рассмотрят его в будущем. Об этом во вторник, 19 апреля, заявил глава ДНР Денис Пушилин, передает ТАСС.

«Это не первое, но уж точно — первое публичное и столь явное обращение, что заслуживает особого уважения. (...) Люди действительно натерпелись за все эти восемь лет, люди устали от нацистского режима, и, конечно, они хотят изменений. Изменений в положительную сторону», — сказал Пушилин в эфире телеканала «Россия 24».

Он заверил, что ДНР будет оказывать им всестороннюю помощь в части выплат пенсий, зарплат бюджетникам, социальных пособий, медицинской помощи, обеспечения безопасности.

«Что касается изменений административных границ, с учетом того, что Донецкая народная республика признана в конституционных границах, безусловно, этот вопрос будет решаться позже», — резюмировал Пушилин.

Ранее сообщалось, что Розовский район Запорожской области захотели присоединить к Донецкой народной республике (ДНР). Военный корреспондент ВГТРК Андрей Руденко уточнил, что в ходе голосования на народном сходе, «на котором присутствовали уполномоченные местными жителями для принятия решений люди», данное решение поддержали единогласно.

https://lenta.ru/news/2022/04/19/rozovsk/?utm_source=smi2_lenta&utm_medium=exchange&es=smi2