Сивков рассказал, как НАТО планирует развязать атомную войну на Украине

США не хотят открытого столкновения с Россией, но допускают использование ядерного оружия на территории третьих стран. Для удара по народной милиции ЛНР и ДНР уже подготовлены немецкие самолеты и американские водородные бомбы В-61. В НАТО полагают, что Путин не решится на ответный удар по США. Такое мнение Общественной службе новостей высказал военный специалист и политолог Константин Сивков.

Зампред Совбеза Медведев заявил, что накачивание Украины западным оружием может привести к открытому столкновению НАТО и России. При этом есть риски развязывания ядерной войны, предупредил он в своем блоге.

Одновременно с этим в Британии оценили возможность уничтожить Москву и Санкт-Петербург за 90 секунд. Именно поэтому, считают аналитики, Путин не решится на использование оружия массового поражения.

По мнению аналитика Константина Сивкова, Россия действительно считает применение атомного оружия недопустимым. Однако, США должны понимать, что в случае примениния ими подобного оружия в третих странах, они получат ответный удар.

«НАТО готово развязать ядерную войну. Отчасти Медведев прав, нас пытаются в нее втянуть. С падением Украины у США и глобальных элит начнутся внутренние деструктивные процессы. Встанут вопросы: зачем были эти санкции и чего стоят Штаты. Цель мирового доминирования Запада уйдет в прошлое. В этих условиях они могут пойти на шантаж, а затем и применение ядерного оружия», – полагает военный специалист.

Он напомнил о теории «ограниченной ядерной войны» в соответствии с которой США полагают возможным ее ведение на территории других стран. То есть воевать с Россией Вашингтон планирует в других государствах.

«При этом не должны быть затронуты территории России, США, Великобританию и Францию. А вот не-ядерные страны – с ними можно вести ограниченную ядерную войну. Это американская теория. Они бы предпочли вести ядерную войну на территории Украины, Польши, других государств, которые принимают ядерной оружие США.

Поэтому надо заявлять, как это делалось в СССР: никакая ограниченная ядерная война недопустима. И любая война с применением ядерного оружия, будет означать переход ко всеобщей ядерной войне. Потому что применение ядерного оружия, которое США могут применить, например, на Украине, бьет по нашей территории. И ответным будет удар по территории США. Вот эту мысль нам надо четко заявлять», – убежден Константин Сивков.

При этом НАТО уже готово применению ядерного оружия на территории Украины. Под это, по мнению военного специалиста, уже подготовлена база.

«Они могут нанести ядерные удары по военным формированиям народной милиции с использованием немецких самолетов и применением американских атомных бомб В-61. Они уже под это заточили германскую авиацию. Применения такого оружия позволит остановить наступление, деморализовать и дезорганизовать народную милицию ДНР и ЛНР. И поставить спецоперацию на грань провала. Чтобы они на это не решились, они должны понимать, что в ответ будет нанесен удар по территории США, которые являются владельцем этого оружия. И не важно, что оно применялось на немецких самолетах», – считает специалист.

В НАТО убеждены, что наша страна не решится на ответный удар, если не будет затронута территория России. При этом в СМИ Запад раскручивает готовность Путин развязать ядерную войну.

«На самом деле они полагают, что мы не решимся на ответный удар, если оружие будет применено не на территории России. Но на данном этапе  используют заявления о возможном применении атомного оружия в качестве элемента информационной войны, чтобы напрячь европейскую общественность», – добавил Константин Сивков.

Ранее аналитик рассказал, что капитуляция донбасской группировки возможна уже в мае.

https://www.osnmedia.ru/world/nemetskie-samolety-i-amerikanskaya-yadernaya-bomba-sivkov-rasskazal-kak-nato-planiruet-razvyazat-atomnuyu-vojnu-na-ukraine/