Путин ответил лидерам G7, захотевшим раздеться, чтобы стать "круче него".


Президент РФ Владимир Путин прокомментировал обсуждения лидеров "семерки" своей фотографии и выраженное ими желание раздеться для фотографии, назвав это отвратительным зрелищем.

- "Не знаю, как они хотели раздеться: по пояс, ниже пояса, но думаю, это было бы отвратительное зрелище", - сказал Путин журналистам перед отлетом из Ашхабада, где проходил Каспийский саммит.

Глава государства вспомнил поэта Александра Пушкина, который говорил, что быть можно дельным человеком и думать о красе ногтей.

- "Я с этим согласен. В человеке все должно быть гармонично: и душа, и тело. Но для того чтобы все так было гармонично, нужно отказаться от злоупотребления алкоголем и других вредных привычек, заняться физической культурой, спортом", - добавил Путин.

796x448.png



Саммит "Большой семерки" под председательством Германии прошел 26-28 июня в замке Эльмау в Баварии.

Агентство Франс Пресс ранее сообщило, что лидеры "Большой семерки" за обедом вспоминали президента РФ Владимира Путина и рассуждали о том, стоит ли им раздеться, чтобы показать, что они "круче" российского лидера.

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон, садясь за стол, спросил, снимать ли пиджаки. Премьер-министр Канады Джастин Трюдо в ответ предложил дождаться, пока будет сделана официальная фотография, прежде чем раздеваться. Джонсон затем пошутил, что лидеры "должны показать, что мы круче Путина".

- "Мы должны показать, что круче Путина. Мы должны показать им наши грудные мышцы", — сказал британский премьер.
- "Мы устроим показ верховой езды с голым торсом", — ответил премьер-министр Канады.

Известные фотографии, где Владимир Путин запечатлен обнаженным по пояс верхом на лошади, были сделаны во время его поездки в бытность председателем правительства РФ на отдых в Туву в августе 2009 года.

По-видимому, эта фотосессия до сих пор не даёт покоя западным лидерам. Ведь, как известно, президент России ежедневно поддерживает свою физическую форму.

1656517087_1.png

29.06.2022

https://ria.ru/20220629/putin-1799132839.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop