Прожорливой саранчой с желто-голубыми крыльями верхом на мешке с разноцветными евро — таким изобразила польская арт-группа Typical Optical украинского президента Владимира Зеленского 9 марта.

Художники нарисовали большого жука с головой Зеленского, алчно вцепившегося лапами и зубами в мешок с деньгами. Саранча поменьше копошится рядом: одни на подходе к отверстию в мешке, из которого высыпаются купюры евро, другие злобно прогрызают новые дыры.

«Эта саранча продолжает пожирать деньги Запада в обмен на жизни тысяч невинных людей. Надо раздавить эту тварь как можно скорее, пока она не сожрала весь урожай», — подписана размещенная в Instagram (принадлежит корпорации Meta, которая признана экстремистской и запрещена в РФ) группы картинка.

В феврале Дональд Трамп – младший посоветовал губернатору Огайо Майку Деуайну носить маску президента Украины Владимира Зеленского, чтобы просить денег у президента США Джо Байдена.

Он опубликовал в соцсети коллаж из трех фотографий со встречи в Киеве. На верхнем фото пожилая американка протестует против избрания Джо Байдена президентом, стоя с флагом США и улыбаясь в камеру. На двух других — кадры Пелоси и Макконнелла с Зеленским.

https://iz.ru/1481643/2023-03-10/polskaia-art-gruppa-typical-optical-narisovala-zelenskogo-v-vide-prozhorlivoi-saranchi?utm_source=smi2&utm_medium=exchange&utm_term=38879