Государство изучает возможности запуска интегрированных программ в легкой промышленности по всем ее переделам – от поставок сырья до производства готовой продукции.

Этот вопрос будет обсуждаться в ближайшее время, сообщила пресс-служба Минпромторга России.

В ведомстве уточнили, что вопрос изучается, чтобы помочь "достроить" производственные цепочки, передает 28 марта РИА Новости. Глава Минпромторга Денис Мантуров также провел совещание с представителями отрасли. На нем обсуждались текущая ситуация и меры поддержки предприятий.

Мантуров отметил, что сегодняшняя ситуация создает беспрецедентные возможности для экспансии отечественных производителей на рынке РФ. Основными работами по всей цепочке кооперации в ближайшее время должны стать масштабирование производств, повышение качества продукции, развитие компетенций. Особое внимание будет уделяться обеспечению российского текстильного и швейного производства необходимым сырьем.

Власти России будут проводить ускоренное импортозамещение в условиях новых вызовов. Об этом ранее сообщили в правительстве РФ. Там отметили, что важным направлением в условиях санкционных ограничений "являются ускоренное импортозамещение и организация производства оборудования на отечественных мероприятиях".

28.03.2022

https://profile.ru/news/economy/v-rossii-gosudarstvo-mozhet-dostroit-proizvodstvennye-cepochki-v-legkoj-promyshlennosti-1049585/