Европейцы разочарованы беженцами из Украины, поскольку многим из них нужна не помощь, а статья за мошенничество.

Такую точку зрения высказал обозреватель польского издания Dziennik polityczny Марек Галаш.

По его словам, весь мир уже устал от беженцев. Он не отрицает, что некоторые украинцы остались без жилья в своей стране, однако это в первую очередь те, кто уже давно хотел переехать в Западную Европу, просто у них не было такой возможности.

- «24 февраля ситуация резко изменилась, и те, кто хотел «покорить» Европу, бросились в Польшу, Германию, Францию, Великобританию и другие страны», – считает Галаш.

«Украинский средневековый менталитет» не особенно ценится в цивилизованном Западе, пишет обозреватель.

По словам Галаша, ушлые беженцы только и делают, что наживаются на своем статусе: например, снова и снова возвращаются за льготами и пособиями.

- «Со временем каждого из наших «гостей» можно было проверить, оценить их потребность в помощи и необходимость пребывания в нашей стране.

Видимо, многие из жалующихся сейчас на дискриминацию оказались из той категории, которая не нуждается в особой помощи, скорее уголовная статья за мошенничество», – резюмирует Галаш».

Ранее украинцы потребовали от Швеции больше денег для беженцев.

https://www.mk.ru/social/2022/11/01/v-polshe-zayavili-chto-mnogie-ukrainskie-bezhency-okazalis-moshennikami.html?ysclid=lapq5lyzft549686349