Людмила Рябиченко вошла в экспертное сообщество Ассоциации организаций по защите семьи и предложила своё видение мер по улучшению ситуации в этой сфере

29 января 2019 г. в Общественной палате РФ при поддержке Уполномоченного при Президенте РФ по правам ребёнка прошла Отчетная конференция Ассоциации организаций по защите семьи (АОЗС) за 2018 г.

Открыла конференцию Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребёнка Анна Кузнецова, которая в своём выступлении подчеркнула важность влияния семейно-ориентированного сектора на социальную политику; с приветственным словом к участникам конференции обратился председатель Общественного совета при Уполномоченном при Президенте РФ по правам ребёнка А.Ю. Коченов; с отчётом о деятельности АОЗС выступила руководитель Ассоциации Мария Филина.

В конференции приняла участие  председатель Общественного движения «Семья, любовь, Отечество», руководитель Экспертно-аналитического центра «VERITAS» Людмила Рябиченко. Она представила вниманию участников конференции доклад на тему: «Общественно-государственный диалог в контексте редуцирования функций современной семьи», в котором представила свое видение роли общественного и государственного секторов в укреплении семьи, раскрыла тему кардинальных изменений функционирования семьи на данном этапе общественного развития, подчеркнула необходимость проведения полномасштабных исследований в этой сфере и учёта полученных  результатов в прогнозировании ситуации в семейной сфере и определении первоочередных мер по её исправлению.

Во время участия в IV Форуме Ассоциации организаций по защите семьи «Семья и государство: традиции, ресурсы, перспективы», который состоялся 29 мая 2018 года в Москве в Общественной палате Российской Федерации, Л.А. Рябиченко представила вниманию участников доклад на тему: «Смысловой кризис и современная семья в России», вызвавший горячий интерес у слушателей.

По результатам Форума руководство АОЗС обратилось к руководителю Экспертно-аналитического центра «VERUTAS» Л.А. Рябиченко с предложением войти в экспертное сообщество организации.

Важность объединения усилий общественности и специалистов в деле сохранения российской семьи бесспорна и очевидна, и необходимо усилить действия в этом направлении.

 

1.jpg

10.jpg

11.jpg

2.jpg

3.jpg

5.jpg

7 (2).jpg

7.jpg

8.jpg

 

Пресс-служба движения «Семья, любовь, Отечество