Президент РФ Владимир Путин может в ближайшее время подписать стратегию детской безопасности, в которой в том числе будет определена ответственность органов исполнительной власти в этой сфере.

Об этом журналистам сообщила вице-спикер Госдумы Анна Кузнецова, сообщает РИА Новости.

«В ближайшее время <...> будет подписана, принята президентом стратегия детской безопасности. Это принципиально новый документ, который безопасность ребенка трактует не только в части чрезвычайных ситуаций, а в целом определяется ответственность [органов исполнительной власти] за каждое направление, так как у нас с вами нет ведомства одного по защите детей, я имею в виду органа исполнительной власти», - сказала она, отвечая на вопрос ТАСС.

По ее словам, в стратегии будет «четко прописана тема борьбы с буллингом» в школах и нормализации различных ситуаций в образовательных организациях.

-«Дождемся принятия этого документа, уверена, что он даст комплексный ответ на вопрос детской безопасности в целом: физической, психологической и иной», - отметила парламентарий.

Ранее Кузнецова сообщала, что по поручению Путина разрабатывается федеральная стратегия комплексной безопасности детства.

https://ruskline.ru/politnews/2023/01/11/anna_kuznecova_putin_mozhet_v_blizhaishee_vremya_podpisat_strategiyu_detskoi_bezopasnosti