Выступление руководителя Экспертно-аналитического центра «VERITAS» Л.А. Рябиченко на заседании Общественно-политического клуба на тему: «Институт прав отдельных социальных групп как механизм взлома нравственного кода наций»

Современные войны глобального масштаба неизменно развиваются в русле информационных интервенций, в арсенале которых широко используются такие технологии как подмена понятий и создание ложных ценностей.

Для этого широко используется принцип создания субъекта прав отдельной социальной группы. При этом нациям навязывается новая политическая субъектность.

Это – идеальный механизм взлома охранительных механизмов национальной идентичности и принуждения государств к принятию опасных для её нравственного суверенитета стратегий.

Трансформация ценностей запускает механизм переидентификация нации, которая при этом начинает создавать новые, искажённые представления о себе, о своих целях и приоритетах, о своём пути.

Подобные механизмы составляют основу многих геополитических противостояний, когда нации теряют ощущение опасности и активно продвигаются по навязанным извне траекториям саморазрушающего поведения к опасным для своего будущего целям.

Полная запись эфира 26 апреля 2017 г. по адресу:

https://www.youtube.com/watch?v=o_iXt7j8XGY&feature=youtu.be

Больше информации на эту и другие темы:

сайт общественного движения «Семья, любовь, Отечество»:  http://www.semlot.ru/,

группа вКонтакте: http://vk.com/club25436079 

Вступить в общественное движение «Семья, любовь, Отечество»: e-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Подписаться на канал: https://www.youtube.com/channel/UCHmEcjYLyqL9wzG4YhplZ7g