Эксперты предупреждают об угрозе замены национальной идентичности, возникающей в результате реализации стратегий манипуляции массовым сознанием

27 ноября в Москве состоялось очередное заседание Общественно-политического клуба.

Перед собравшимися выступили: руководитель Экспертно-аналитического центра «VERITAS», председатель общественного движения «Семья, любовь, Отечество» Рябиченко Людмила Аркадьевна на тему: «Технологии социального моделирования как один из механизмов «поведенческих» войн»; д.биол.н., геронтолог, эксперт Российского научного фонда Терешина Елена Владимировна на тему: «Постарение населения: угрозы и стратегии».

Согласно прошедшему в ноябре социологическому опросу, россияне считают, что сейчас в мире меняются ценности и правила, а именно: 40% - что в мире идет смена ориентиров, ценностей и правил, которую можно назвать «этической революцией»; 52% - что общество стало терпимее относиться «ко многим вещам, которые раньше большинство не признавало»; 45% - что высказывать свое мнение может быть опасно из-за возможной критики и агрессии в социальных сетях.

Общество больше неспособно осуждать за неприличные поступки (как в недавнем случае со скандально прославившимся футболистом), но напротив, нарочито поддерживает безнравственность, используя для этого возможности СМИ.

Из праха популярной певицы её коллега по цеху предложила сделать украшения и носить на теле, а телеканалы подхватили скандальную идею.

Американские «дизайнеры» создали мясо из крови и клеток человека и предложили начать выращивать его в домашних условиях из собственной плоти, используя созданный ими конструктор «Стейк Уроборос» (мифологический змей, пожирающий свой хвост), о чём сразу же охотно рассказали СМИ.

Все эти примеры свидетельствуют о качественном изменении общества, и оно стало возможным в результате целенаправленной стратегии изменения поведенческих установок, активно реализуемой в контексте геополитического противостояния.

Новые модели поведения и пересмотр этических норм – свидетельство переформатирования человека, механизм социальной инженерии, набирающей обороты в режиме поведенческих войн. Для их реализации используется НАДЖ-технология («лёгкое подталкивание»), когда с помощью искусных манипуляций с массовым сознанием общество принимает решения, к которым прежде никогда не склонялось.

В контексте этих изменений лежат и новые установки о ценности и приоритетности молодости и неполноценности и ущербности старости, неожиданно получившие статус «новой, общественно значимой» нормы.

Отказ от ценности опыта и нивелирование мудрости старших, провозглашение их неспособными отныне самим принимать решения и самостоятельно обеспечивать свою безопасность, неожиданно распространившиеся на планете под прикрытием борьбы с новой болезнью, создают угрозу расчеловечивания, устремляют общество в тупик и ставят под вопрос его перспективы.

 

Пресс-служба движения «Семья, любовь, Отечество»

 

 

P1060617.JPG

P1060628.JPG

P1060629.JPG

P1060638.JPG