Доклад Л.А. Рябиченко на заседании Общественно-политического клуба от 27 февраля 2019 г. на тему: «После образования»

Перед собравшимися выступили: руководитель Экспертно-аналитического центра «VERITAS» Рябиченко Людмила Аркадьевна; д.биол.н., председатель Российского национального комитета по защите от неионизирующих излучений Григорьев Олег Александрович; руководитель проекта «Материнская этика» Краснобаева Людмила Юрьевна.

С 1975 г. в мире стартовала кампания по созданию единой системы глобального контроля над образовательными системами национальных государств.

Начав с красивого названия  «Образование для всех», ЮНЕСКО и ЮНИСЕФ совместно с Всемирным банком и др., за 45 лет успешно перевели мир в формат т.н. «глобального образования».

Унификация образования, приведение его к единому мировому образцу позволили создать жёсткую систему ограничений для интеллектуального развития человечества, сделав доступ к качественным знаниям привилегией избранных.

В настоящее время события, происходящие в общественно-политическом поле России, приобретают характер нарастающего неуправляемого хаоса. Механизмы государственности поэтапно разрушаются, государство на наших глазах всё более  уходит из самых важных сфер жизни общества – социальной, здравоохранения, образования.

Непрекращающийся демонтаж отечественного образования, по всей вероятности, уже подходит к концу – в России приближается эпоха «после образования», в которой больше не будет школы в нашем обычном понимании, в ней не останется привычных уроков, домашних заданий, школьной доски и мелка, постоянного коллектива и школьной дружбы.

Болонская система в течение 15 лет перемалывала высшую школу и готовила в России почву для окончательного уничтожения лучшего в мире среднего образования – русской классической школы.

«Сингапурская модель», «электронная школа», «гаджеты» и «планшеты», «персонализированная траектория обучения», «открытые коллективы», «перевёрнутые классы», «учитель как сопровождающий персонал», «самообучающиеся дети», «интернет как основной и достоверный источник знаний» – эти и многие другие «новации», выдаваемые вчерашними троечниками, а ныне руководителями этой сферы за «прорыв» и «рывок», становятся предвестниками окончательной самодеградации и депопуляции нации.

Увлечение «эффективных менеджеров» идеями всеобщей цифровизации не обошли и образование: в глазах крупного бизнеса дети стали «человеческим капиталом», а цифровизация – всего лишь способом повышения его рентабельности.

При этом никто не просчитывал и даже не учитывал риски от широко рекламируемого введения в России интернета стандарта 5G и тотального охвата школ беспроводной сетью Wi-Vi.

Разрушение миелиновой оболочки нервных клеток, цифровая деменция (слабоумие), клиповое мышление, имейл-асфиксия, шизфреноподобный психоз – лишь малая часть уже известных науке осложнений от неограниченного увлечения гаджетами.

В итоге нация оказывается в ситуации не только умственной, но и физической деградации, что становится уже проблемой национальной безопасности.

Приближается время, о котором, наверно, скоро можно будет сказать, что это – эпоха не только «после образования», но и «после жизни».

Полная запись заседания от 27 февраля 2019 г. по адресу: https://www.youtube.com/watch?v=TLTUD8DFqFs&feature=youtu.be

IMG_8068.JPG

 

Больше информации на эту и другие темы:

сайт общественного движения «Семья, любовь, Отечество»:  http://www.semlot.ru/,

группа вКонтакте: http://vk.com/club25436079 

Вступить в общественное движение «Семья, любовь, Отечество»:

e-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Подписаться на канал: https://www.youtube.com/channel/UCHmEcjYLyqL9wzG4YhplZ7g