Выступление руководителя Экспертно-аналитического центра «VERITAS», руководителя движения «Семья, любовь, Отечество» Л.А. Рябиченко на заседании Общественно-политического клуба на тему: ««Замена матрицы национального сознания как механизм глобального контроля» от 13 декабря 2019 г.

Последние законодательные инициативы в отечественном праве вызвали неоднозначную оценку общества и повысили градус социальной напряжённости.

Законопроект «О профилактике семейно-бытового насилия», подготовленный в Совете Федерации, является ценностным, направленным на традиционные установки и модели поведения, и призван изменить их по чуждому, навязанному извне образцу.

Такую же направленность имеет т.н. «законопроект Ямпольской», принятый Госдумой в первом чтении и предполагающий отмену возрастной маркировки для информационной продукции, наносящей вред духовно-нравственному развитию детей. Результатом его принятия станет уничтожение защитного механизма массового сознания детей и потеря контроля государства над формированием их идентичности.

Этой же цели служит межведомственный культурно-образовательный проект «Культурный норматив школьника», который позиционируется как культурологический, но при ближайшем рассмотрении становится ясно, что это – «оболочечный» ценностный проект с размытой семантикой, предназначенный для наполнения любыми смыслами и установками.

В отношении национальных государств непрестанно реализуются стратегии демографического сдерживания, которые основываются в первую очередь на ценностных основаниях, создающих национальную идентичность.

Молодёжь нуждается в героике и идеалах, но деструктивные информационные технологии позволяют найти самый короткий путь к их сознанию, предлагая иные образцы поведения – индивидуализм, эгоцентризм, саморазрушение, гедонизм, извращения.

Ответом на это становятся суициды, наркомания и алкоголизм, насилие и жестокость, сексуальные и поведенческие отклонения в подростковой и юношеской среде.

По тревожным прогнозам социологов, каждый год численность трудоспособного населения в России уменьшается на 1 млн.чел., и основной причиной являются нематериальные факторы. После резкого падения рождаемости на 1 млн.200 тыс.чел. в 90-е годы через 20 лет наступила «каскадная» реакция: количество молодых уменьшилось на 1 млн., количество браков – на 500 тыс., а к 2053 г. число молодых людей уменьшится, соответственно, ещё двукратно. При существующей потребности в 2 млн. 400 тысяч будет рождаться около 250-300 тыс. младенцев, и русский народ потеряет статус геополитического субъекта.

Изменение репродуктивных установок происходит не только в результате снижения экономического уровня граждан – нация перестаёт самовоспроизводиться, когда теряет ориентиры и цель.

Это более чем тревожная перспектива, и необходима трезвая оценка этих угроз и умение видеть связь между сегодняшними законопроектами, влияющими на национальную идентичность, и грядущим демографическим коллапсом как следствием её замены.

2.JPG

3.jpg

4.JPG

5.JPG

6.JPG

7.JPG

8.JPG

 


Полная запись эфира по ссылке:

https://www.youtube.com/watch?v=GJNn0-neBf8

Больше информации на эту и другие темы:

сайт общественного движения «Семья, любовь, Отечество»:  http://www.semlot.ru/,

группа вКонтакте: http://vk.com/club25436079 

Вступить в общественное движение «Семья, любовь, Отечество»: e-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Подписаться на канал: https://www.youtube.com/channel/UCHmEcjYLyqL9wzG4YhplZ7g

Пресс-служба движения «Семья, любовь, Отечество»