В Москве состоялось восьмое заседание Общественно-политического клуба, на котором перед участниками выступили высококвалифицированные эксперты...

29 марта 2016 года в Москве, в помещении Синодального Отдела по взаимодействию с Вооружёнными Силами и правоохранительными органами состоялось очередное заседание Общественно-политического клуба, созданного общественными движениями «Семья, любовь, Отечество» и «Народный собор».

Перед слушателями выступили аналитик, публицист, руководитель движения «Семья, любовь, Отечество» Л.А. Рябиченко; ответственный секретарь и член Президиума Академии геополитических проблем А.О. Степанян; режиссёр, сценарист, начальник производственного отдела киностудии "Союзмультфильм", продюсер кинокомпаний "Абсолют фильм" и "Время кино", призёр международных кинофестивалей, член Союз кинематографистов и Гильдии режиссёров С.Г. Струсовский; председатель Клуба русских басов В.А. Сидоров; вели заседание председатель движения «Семья, любовь, Отечество» Людмила Аркадьевна Рябиченко и сопредседатель движения «Народный собор» Олег Юрьевич Кассин.

Людмила Аркадьевна Рябиченко в своём выступлении на тему: «Десакрализация семьи и детства в России в свете последних законодательных инициатив» предложила слушателям анализ ситуации в сфере семейной политики через призму уничтожения ценностных оснований нации, разрушения её идентичности, утраты духовно-нравственного суверенитета.

Араик Оганесович Степанян в своём выступлении на тему: «Современный геополитический расклад сил мира» представил картину геополитических изменений во временной и ценностной перспективе, подчеркнул особенности существования России на внешнеполитической арене, раскрыл детали ключевых исторических моментов её развития.

Сергей Георгиевич Струсовский в своём выступлении на тему: «Информационная безопасность как потребность культурной политики государства» раскрыл отличительные способности существования культуры в современном информационном пространстве, обозначил факторы риска для личности, поделился опытом создания безопасной информационной среды в культуре, представил новый проект по защите и поддержке русской классической литературы.

Вячеслав Алексеевич Сидоров рассказал о непростом опыте сохранения и защиты классической музыки, традиций русского исполнительства, возобновления межпоколенческой трансляции культурных ценностей, привёл примеры появления в этом поле новых имён и игнорирования их руководством культурной сферы.

Информация, представленная экспертами, была традиционно острой и интересной, вызвавшей шквал вопросов у слушателей; обмен вопросами и ответами продолжился и по окончании заседания, во время традиционного чаепития.

Участники заседания благодарили организаторов за проведения крайне актуального для нашего времени мероприятия, ведь информационная война делает каждого из нас заложником компетентности.

Способность ориентироваться в лавине информации, идущей с нерегулируемой и постоянно увеличивающейся скоростью, вычленять важное, находить достоверное и отсекать фальшивое – главное умение современного человека, позволяющее ему понять происходящие процессы, воспринять меняющуюся реальность и определить верную стратегию собственной жизни.

Компетентное мнение экспертов становится в этом случае важным ресурсом, необходимым для осмысленного и безопасного существования человека в информационном мире.

Участники Клуба горячо благодарили экспертов за полезную информацию и передачу уверенности в том, что при совместном участии все трудности преодолимы.

Проведение очередного заседания Общественно-политического клуба планируется в апреле; получить справки и задать вопросы организаторам можно по адресу: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript..

Пресс-служба движения «Семья, любовь, Отечество»

6293-2

6293-2

6293-2

6293-2

6293-2

6293-2