Разочарованный итогами заседания Синода Константинопольского патриархата, режим Порошенко перешел к жестким репрессиям

Первой реакцией тоталитарного режима Порошенко  на заседание Синода Константинопольского патриархата на Украине, так и не назначившего  дату создания т.н. православной церкви в Украине, стала «репрессивная истерика» - обыск в доме наместника Киево- Печерской Лавры митрополита Вышгородского Павла (Лебедя). СБУ завела на митрополита Павла дело за «разжигание межрелигиозной розни», ‑ так интерпретирована констатация владыкой Павлом факта о том, что вне канонических границ Православной Церкви имеет место быть раскол. Следующим шагом СБУ, надо полагать, будет заведение новых дел  за учебники догматики и жития святых, где констатируется то же самое.

Примечательно, что поддерживая подобные репрессии, Порошенко использует против истинной Церкви и ее предстоятеля на Украине Блаженнейшего митрополита Онуфрия уголовную лексику, говоря о «пальцах веером», которые Московский Патриархат «гнет» на Украине.

Всем понятно, что на Украине сегодня происходит беспрецедентное вмешательство светского государства в церковные дела. Однако даже нарушающее законы Турции присутствие чиновника другого государства (советника Порошенко Р.Павленко) на заседании Синода Константинопольского патриархата не помогло добиться главного ‑ установления даты созыва т.н. собора. Почему же?

Потому что Константинопольский патриархат уперся в исповедничество епископов истинной Церкви Блаженнейшего митрополита Онуфрия, отказавшихся участвовать в «разбойничьем собрании».

Их будут пытаться загнать на «совет нечестивых» силой. Ради этого, собственно, и придумана вся провокация на Азовском море и введение военного положения. Печалит секулярное сознание многих экспертов, не видящих самого главного: Если бы целью введения в Малороссии «военного положения» было только спасение Порошенко, то оно было бы организовано ближе к марту 2019 года. Но все это нужно сейчас, перед пресловутым «дьявольским Томосом» и «разбойничьим лжесобором» под эгидой еретика и расколоучителя Варфоломея (Архондониса).

В ситуации «военного положения» Порошенко надеется руками нацистов внесудебно и безнаказанно захватить Лавры, уничтожить активных пастырей и мирян, принять антицерковные законы и подавить Православное Сопротивление.

Помимо обыска у митрополита Павла для «загона» православного епископата на  «разбойничий собор» запланировано еще одно спецмероприятие. Дата лжесобора зависит от винницкого епархиального собрания 5 декабря.

Если перешедшему на сторону могильщиков Церкви митрополиту  Симеону удастся «смирить» винницкое духовенство и заручиться поддержкой епархии в вопросе  создания новой конфессии, то может начаться отток истинной Церкви и псевдособор будет созван мгновенно.

Поэтому за винницких исповедников, ревнителей Церкви (отцов Николая Давидовского, Виктора Парандюка, Анатолия Сварчевского) нужна сугубая молитва!

Остальные решения  стамбульского синода весьма красноречивы. В их ряду – разгон Русской архиепископии Константинопольского патриархата, состоящей из лояльных Западу либеральных потомков части русской эмиграции. Это – звоночек нашим смердяковствующим либералам. Сколько бы вы не прогибались перед Порошенко,  Варфоломеем и самим Сатаной, «своими» вы не станете для них никогда!

Инициатором данного решения стал Галльский митрополит Эммануил (Адамакис), который давно планировал интервенцию Константинопольского патриархата в Малороссию и блокировал попытки Союза православных граждан донести правду о гонениях на Церковь Киевской Руси на площадке «Конференции европейских церквей» еще во времена Ющенко.

Этот оголтелый славянофоб будет теперь не только руководить русскими приходами Константинопольского патриархата, но и непосредственно проводить  лжесобор, который должен  принять разработанный Эммануилом (без всякого участия украинских раскольников) устав, названный  Варфоломеем «Конституционной Хартией» новой конфессии. «Конституционная хартия» - это альтернатива канонам и догматам Церкви. 

Эта конфессия будет какой угодно, только не православной, поэтому участие в ней в любой форме – это отречение от веры.

Следует отметить, что Константинопольский патриархат и митрополит Эммануил лично оскорбил не только русских, но и находящихся в расколе украинских националистов, жестко отсекая их от разработки устава новой конфессии. 

Такое жесткое, гитлеровское напоминание украинцам о том, что они «унтерменши», которых можно только использовать против «москалей», а потом выбросить как  ненужный  инструмент – не повод ли вспомнить о наших общерусских корнях и о любящей Церкви-Матери, ожидающей своих обманутых чад.

Председатель Союза православных граждан
Валентин ЛЕБЕДЕВ