Беседа ведущего Валентина Лебедева в прямом эфире радио «Радонеж» в рамках программы «Любовь и верность» с психологом, руководителем движения «Семья, любовь, Отечество» Людмилой Рябиченко.

Инфантильный мужчина – это незрелая личность, у которой в силу разных факторов – ошибок родительского воспитания, физиологических особенностей, социальных тенденций, навязанной моды – не сформирована полноценная модель мужского поведения и отсутствуют условия для роста.

В  последнее время, в силу распространённых в обществе потребления родительских амбиций, ребёнок – в первую очередь, сын – становится уже не столько продолжателем рода, сколько показателем уровня достижений, объектом родительского бахвальства: «У меня тоже есть ребёнок, он ходит на английский, отдыхает в Турции, имеет самый модный телефон».

Родители меньше всего думают о пользе для его души, о том, каким он будет в своей взрослой жизни, на что будет способен, а чего от него никогда нельзя будет получить.

Но для того, чтобы однажды не столкнуться с грубой реальностью жестокосердия, эгоизма и меркантильности нежно лелеемого чада, они должны начать жить и воспитывать ребёнка осознанно.

Отец должен стать образцом для подражания для сына не только в сфере мужских привычек и видов деятельности, но и в правильном отношении к родителям, жене, семье, жизни.

При этом только мать сможет воспитать будущего героя, не мешая отцу передавать сыну мужскую эстафету, всячески поддерживая и формируя в нём готовность к созидательному труду, здоровому риску, поощряя желание придти на помощь и со временем принять на себя большую часть родительских забот.

И тогда он сможет вырасти с пониманием того, что ему в этом мире доверено стать тем, на кого будут надеяться, у кого будут искать защиты и опоры, потому что он мужчина, и значит, должен быть сильнее, крепче, ответственнее…

 

Полная запись эфира от 4 декабря 2018 г. по адресу:

https://www.youtube.com/watch?v=PxLA3MZndas&feature=youtu.be  

 

Больше информации на эту и другие темы:

сайт общественного движения «Семья, любовь, Отечество»:  http://www.semlot.ru/

группа вКонтакте:  http://vk.com/club25436079  

 

Вступить в общественное движение «Семья, любовь, Отечество»: e-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript..

 

Подписаться на канал: https://www.youtube.com/channel/UCHmEcjYLyqL9wzG4YhplZ7g

 

Пресс-служба движения «Семья, любовь, Отечество»