Технически подкованные игроки нашли способы обойти фильтры безопасности детей Roblox, создав темный сексуальный преступный мир, в который дети могут споткнуться.

У Роблокса есть темная сторона. Изображение: снимок экрана Fast Company.

20 августа 2020 г. ( LifeSiteNews )

- Чрезвычайно популярная игровая онлайн-платформа Roblox для детей позволяет детям участвовать через свои Lego-подобные аватары в цифровых секс-вечеринках, появляться обнаженными, имитировать половые акты, использовать расовые оскорбления и отправлять откровенно сексуальные сообщения, согласно к пространному разоблачению Fast Company .

Roblox, к которому детям легко получить доступ на смартфонах, планшетах и ​​компьютерах, чрезвычайно популярен, насчитывая более 150 миллионов активных пользователей в месяц, большинству из которых меньше 18 лет. 

Компания также утверждает, что на платформе работает половина всех американских детей младше 16 лет. Согласно исследованию Comscore, проведенному в 2017 году, дети в возрасте от 5 до 9 лет проводят больше времени, играя в Roblox, чем на что-либо еще в Интернете.

Roblox позволяет своим молодым пользователям создавать себя как виртуальных онлайн-персонажей, разрабатывать свои собственные игры и играть в те, которые придуманы другими. Подавляющее большинство мира Roblox - это безопасные детские вещи, позволяющие детям притворяться. Его самые популярные игры включают моделирование взрослой деятельности, например, ухода за домашними животными и младенцами - Adopt Me! - поиск работы - работа в пиццерии - и вождение автомобиля - симулятор вождения - которые вместе посетили десятки миллиардов раз. 

«Мы хотим, чтобы у детей была возможность играть бесплатно», - объяснил Fast Company Дэвид Башуки, соавтор и генеральный директор Roblox . «Roblox позволяет им собираться вместе, устанавливать свои собственные правила, идти вместе, где бы они ни захотели ... и творить вместе, строить вместе и во многих случаях вместе учиться».

Но некоторые игры Roblox, известные как «кондо-игры», были созданы теми, кто нашел способы обойти фильтры безопасности детей Roblox, создав темный сексуальный преступный мир, в который дети могут споткнуться. 

Более того, дети могут стать жертвами сетевых хищников, войдя на «темную сторону» Roblox, где дети притворяются взрослыми, а взрослые могут притворяться детьми. 

Безымянный3.png

Голые аватарки, имитация секса на темной стороне Роблокса. Изображение: снимок экрана Fast Company.

«Roblox создал мир, в котором дети могут строить все, что захотят, с помощью кондоминиумов», - заметил редактор Fast Company Берт Хелм, - «они хотят быть гораздо более взрослыми, чем, я думаю, кто-либо может представить, чтобы они попробовали. ”

Хелм сравнил «игры в кондоминиуме» с домашней вечеринкой, «где родители уехали из города».

«Но больше всего шокирует то, что вы видите обнаженных персонажей и видите, что дети закодировали для этих персонажей способы заниматься сексом», - сказал Хельм.

Хелм сказал, что он обнаружил, что некоторые пользователи пытаются вовлечь детей в отдельные частные беседы с ними, используя приложение вне Roblox, такое как Discord. 

«И вы не знаете, действительно ли кто-то взрослый, притворяющийся ребенком, или с очень плохими намерениями», - сказал Хельм. 

Безымянный4.png

Голые аватарки, имитация секса на темной стороне Роблокса. Изображение: снимок экрана Fast Company.

«Дети проверяют границы, а подростковые желания не вписываются в условия обслуживания. В Roblox эти подкованные цифровыми технологиями подростки быстро растут и ставят свои аватары и себя в опасное положение », - добавил он.

Хельм описал одну недавнюю «кондо-игру» - «Ха-ха ~~;)», которая появилась на Roblox однажды утром, прежде чем была удалена:

Новые игроки начали эту игру Roblox с выбора: «Мальчик», «Девочка» или «другое». Выбрав один из первых двух вариантов, вы сразу же лишитесь одежды и перенесете к бассейну; щелкнув «другое», вы, одетые, попадали в комнату с секс-игрушками. 

Аватары могли выбирать из более чем 25 различных положений тела и движений, большинство из которых имитировали половые акты. (Мужчины также могли, что неуместно, выбирать «отжимания».) Также были доступны пиво и бум-боксы.

В конечном итоге, за несколько часов существования дом Хаха игроки посещали более 600 раз, но пока там было относительно тихо. Внутри единственной волнующейся душой была одинокая мужская фигура на кухне открытой планировки, лежащая на барной стойке.

Судя по движениям, близким к многоугольникам его таза, он доставлял себе удовольствие. В другом месте дома игрок запросил частный игровой сервер с другим, чтобы он мог войти в идентичную пустую копию дома для вечеринок и продолжить свои взаимодействия в одиночку.

 

Безымянный5.png

«Для кого - то , кто хочет [охотятся на детей], эти типы сред сделать это очень легко для них,» Элизабет Jeglic, профессор психологии , который исследует сексуальное насилие в Джона Джея Колледжа уголовного правосудия в Нью - Йорке, объяснил в Быстрый отчет компании.

Деранда Борделон, мама из Луизианы, рассказала CBS News, что играла Роблокса «Усынови меня!» с ее 8-летней дочерью, когда другой игрок схватил персонажа Борделона и уложил его спать, чтобы смоделировать половой акт. 

«Она схватила меня, и теперь она делает со мной вещи», - сказал Борделон в видеозаписи инцидента.

«Внезапно она привела меня в эту другую комнату, сняла с себя одежду и просила меня снять одежду и все такое, знаете ли, взрослые вещи, которые не должны быть для детей», - сказал Борделон.

https://www.lifesitenews.com/news/hugely-popular-kids-computer-game-has-secret-red-light-district-simulated-sex