В Катаре заявили, что во время Чемпионата мира по футболу толерантным иностранцам запретят любые гомосексуальные отношения

- «Посол чемпионата мира по футболу в Катаре Халид ибн Салман Аль Сауд в интервью перед стартом мундиаля заявил, что считает любые гомосексуальные отношения грехом, а так же то, что они будут запрещены для иностранцев во время проведения чемпионата. При этом пресс-секретарь прервал интервью и, собственно всё, чемпионат стартует 20 ноября в Эль-Хауре, всё как надо», - пишет в своем блоге известный политолог Сергей Михеев.

- «Ну и молодец, правильно сказал. По-моему, он ещё добавил, что это психическое отклонение, что-то в этом роде. И кстати, что-то я не заметил каких-то бурных протестов и бойкотирования. А почему бы сейчас всем командам западного мира не взять и не пробойкотировать этот самый чемпионат? Вы же такие принципиальные, такие борцы за толерантность. Почему бы вам не взять и не научить все эти арабские страны уму-разуму, навязать им свои демократические принципы? Возьмите и не приезжайте туда!.. Вот так же как они пытались бойкотировать российские спортивные мероприятия, вот так же давайте, не приезжайте. Приедут же!.. Потому что это большие деньги, потому что арабская нефть – это то, что они покупают. И ещё неизвестно, как там арабы поведут себя», - одобряет политолог.

- «Кстати говоря, в том смысле для нас это тоже пример. Мы много лет любили миндальничать. Нам плюют в лицо, а мы говорим: "Ну да, с одной стороны, с другой стороны". Не надо "с другой стороны", надо только "с одной стороны", и это будет правильно. И я думаю, что такая чёткая позиция всегда вызывает уважение. Почему? Ну, вот они так считают, и всё. И не надо здесь юлить, не надо здесь изображать: "Ну, вот вы знаете, конечно, если подумать…". Не надо думать. Есть позиция по этому поводу, и они её заявляют. Не нравится – не ешьте», - резонно замечает Сергей Михеев.

- «А им и не нравится, только если бы об этом сказала любая другая страна, то было бы то, о чём вы говорите – бойкот, протест, шум, заголовки в газетах. А знаете почему? - вопрошает Михеев. - Потому что они знают, на какую страну можно надавить, а на какую нельзя. А как они это узнают? А это они узнают по поведению той или иной страны. То есть, если эта страна постоянно юлит, виляет, если из этой страны постоянно приезжают какие-то непонятные деятели, с которыми можно договориться о чём угодно за деньги, если в этой стране они насаждают десятки собственных НПО, НКО, то они понимают, что с этой страной можно такие штуки проделывать. А вот с другой страной, которая посылает всех далеко и надолго - нельзя. И поэтому, происходит то, что происходит».

- «Поэтому, твёрдая принципиальная позиция всегда вызывала уважение, и, рано или поздно, заставляла с собой считаться. А бесконечные виляния под видом хитрых интриг, они никогда не вызывали уважения, и всегда расценивались как слабость или готовность к предательству. Это я даже не про эту конкретно тему ЛГБТ говорю, а про любую другую. Собственно, всё очень просто, и ничего в этой жизни в этом смысле не поменялось. Если вы всё время даёте повод думать, что вы теоретически можете предать, вопрос только в условиях, тогда с вами и обращаются соответствующим образом.

А если вы чётко и однозначно заявляете: "Я вот считаю и думаю так-то, так-то и так-то, и у меня для этого есть достаточно аргументов, моя позиция вот такая. Хотите, принимайте её, не хотите – не принимайте, а если не принимаете - всё, свободны", тогда, рано или поздно, это вызывает уважение, и люди говорят, что да, будет вот так. Вообще, это хороший щелчок по носу всем этим друзьям. Интересно, как они будут там за ними следить? Думаю, что следить как раз несложно. В условиях арабских стран всё это отработано», - заключил Михеев.

 

https://ruskline.ru/news_rl/2022/11/11/katar_ne_dast_geiropeicam_zaiti_sebe_za_spinu