Путин закрепил в президентском указе брак как союз мужчины и женщины

Брак как союз мужчины и женщины закрепили в основах государственной культурной политики. Это следует из указа президента России Владимира Путина, опубликованного на официальном интернет-портале правовой информации 25 января.

«Дополнить абзацами следующего содержания... Защита традиционных семейных ценностей и института брака как союза мужчины и женщины», — сказано в президентском указе, который вносит изменения в основы государственной культурной политики.

Кроме этого, в документе прописана необходимость защищать интересы детей и создавать условия для их воспитания и развития на основе традиционных российских духовно-нравственных ценностей.

Указ, утверждающий основы государственной политики по сохранению и укреплению традиционных духовно-нравственных ценностей, Путин подписал 9 ноября 2022 года.

Согласно документу, к традиционным ценностям относятся жизнь, достоинство, права и свободы человека, гражданственность, патриотизм, служение Отечеству, а также ответственность за его судьбу. Также в качестве ценностей перечислены высокие нравственные идеалы, крепкая семья, созидательный труд, приоритет духовного над материальным, гуманизм, милосердие, справедливость, коллективизм, взаимопомощь и взаимоуважение.

https://lenta.ru/news/2023/01/25/brak/