Комментарий Союза православных граждан

В Светлую Среду 19 апреля, словно поздравляя своего оккультного кумира Гитлера с наступающим днем рождения, Зеленский начал ключевой этап уничтожения Киево-Печерской Лавры.

Вместе с полицией в Лавру ворвались члены "ликвидационной комиссии" музея-заповедника, которые опечатали 49-й корпус и нашли требуемые в качестве основания для изгнания монахов "нарушения сохранности памятника архитектуры".

Для того, чтобы сломить сопротивление православных защитников Лавры, МВД массово заводит на них уголовные дела по статье сопротивление сотрудникам полиции, с целью устрашения осуществлено показательное задержание православной правозащитницы Виктории Кохановской.

Захват Киево-Печерской Лавры, являющейся не только монастырём, но и центром русского самосознания, где были написаны его основополагающие манифесты – «Повесть временных лет», «Палинодия, или Книга Обороны», «Синопсис», предельно важен для режима Зеленского как важнейшая составляющая контрнаступления ВСУ на Крым, воссоединенные части Новороссии и Приднестровскую Республику, сокрушительные удары по которым ВСУ намерены осуществить одновременно.

С целью отмашки на такой «неожиданный и сокрушительный», согласно планам противника, удар, 20 апреля, в день рождения Гитлера, в Киев прибыл Генсек НАТО Й. Столтенберг.

В этой ситуации верховная власть России осознала метафизический, религиозный характер СВО как Священной Войны за спасение Православия. Об этом свидетельствует неожиданная поездка на фронт, в Геническ и Луганск, Верховного главнокомандующего Владимира Путина, подарившего войскам копии иконы Спаса Нерукотворного, которая принадлежала министру обороны Российской Империи Петру Ванновскому, бывшему министром при великом русификаторе и воцерковителе народа императоре Александре Третьем.

Это свидетельствует о том, что святыни близкого окружения Александра Третьего подарены не только для обороны Геническа, Бахмута и Луганска, но и для освобождения Киева, ибо именно этот Император вернул первой русской столице ее русский облик, построив именно в византийско-русском архитектурном стиле кафедральный собор святого Владимира, который расписывал гений этого стиля Виктор Васнецов.

Столь ясные шаги, смысловые послания Главы Российского государства вселяют уверенность в нашей победе!

 

Валентин Лебедев, председатель Союза православных граждан