Депутат Госдумы из рядов КПРФИрина Филатова выступила с предложением ввести мораторий на одиннадцатую версию Международной классификации болезней (МКБ-11), объяснив это предложение тем, что в классификаторе транссексуальность не считается болезнью.

Филатова сообщила, что по итогам рассмотрения порядка смены пола в России оказалось, что в этом вопросе страна «не так уж сильно отстает от Западных стран».

По мнению депутата, повышение числа операций по смене пола в мире является следствием пропаганды «наднациональных фармкорпораций».

«В первоочередном порядке необходимо ввести мораторий на МКБ-11, так как согласно этому документу транссексуализм вообще не признается болезнью. <…> Сама гендерная идеология, на основании которой и строится этот жуткий фармбизнес по стерилизации населения, должна быть признана экстремизмом! Пола только два, и ты тот, кем родился! Точка», — заявила Филатова.

Ранее российские психиатры потребовали ввести мораторий на классификатор ВОЗ о трансгендерах.

Используя административный ресурс и СМИ, извращенцы на Западе и в РФ пытаются навязать обществу свои представления о нормах сексуальной жизни.

Усилиями гомосексуалистов во власти и нескольких политически ангажированных психиатров, которые получили административный ресурс и неограниченный доступ к СМИ, на Западе отметены понятия мужского и женского.

В результате их активности международные медицинские организации и ВОЗ назвали смену полу нормальным явлением и стали поощрять людей проводить необратимые операции по смене пола.

Попали под воздействие западной ЛГБТ-пропаганды, к сожалению, и многие россияне, причем, не только молодые люди, решившие сменить пол, но и врачи.

Под давлением международных организаций и ЛГБТ-лобби в России последовательно были сняты препятствия на пути проведения операций по смене пола.

В частности, сокращен срок, в течение которого человек должен был состоять на учете у психиатра до получения справки о смене пола. В приказе Минздрава, по словам юриста, этот момент прописан таким образом, что он дает врач-психиатру возможность по своему усмотрению устанавливает диагноз, и уже на основании этого диагноза любой желающий может обращаться в комиссию по смене пола.

Этой законодательной неопределенность вовсю пользуются так называемых транс-френдли специалисты, которые организовали своеобразный конвейер, открыв в частных клиниках практически в каждом субъекте РФ комиссии по смене пола.

«Эти специалисты, которые прошли обучение в соответствующих организациях ЛГБТ, открыто заявляют в рекламе: мы не будем вас мучать своей диагностикой, и за 20-30 тысяч рублей за 3-7 дней поставим вам этот диагноз и выдадим справку. Даже указывают, что в случае, если они не выдадут эту справку, то вернут часть денег. Понятно, что такие условия практически гарантируют получение такого рода документа», — рассказал эксперт.

Родители в шоке от такой практики, поскольку участились случаи, когда дети ставят их перед фактом, принося подобные справки, как только им исполняется 18 лет. По словам юриста, латентность в молодежной среде очень высокая, но Минздрав не делится с общественными организациями соответствующей статистикой.

«Мы отправляли запросы в загсы, в Минздрав, но нам никто не может ответить на вопрос, какое количество людей сменили документы в связи со сменой пола, и какое количество справок о смене пола было выдано в течении последних 10 лет», — заявляют общественники.

В РФ, к сожалению, уже сложилась устойчивая бизнес-структура по предоставлению услуг в области смены пола, и люди, которые на этом зарабатывают большие деньги, вряд ли добровольно от этого откажутся.

«Эта бизнес-структура заинтересована в появлении все новых и новых клиентов-потребителей. Трансгендер пожизненно потребляет гормоны, он является пожизненным клиентом психолога, потому что с теми проблемами, с которыми он приходит, он не может справиться сам», — считает юрист.

Главный врач Лечебно-реабилитационного научного центра ООО «Феникс» Ольга Бухановская отмечает, что эксперименты со сменой пола наносят большой ущерб не только здоровью отдельных людей, но и общества в целом.

По ее словам, ЛГБТ-активисты, включая транс-френдли специалистов, входящих в комиссии по смене пола в частных клиниках, внедряются в очень специфическую область психиатрии, которая лечит шизофрению.

Специалисты этих комиссий, по словам врача, в большинстве профессионально неграмотные, и не могут отличить, где у человека транссексуализм, а где вялотекущая шизофрения.

«Надо дифференцировать транссексуализм с инициальным периодом шизофренического процесса, с вялотекущей шизофренией — то, что сейчас называется шизотипическим расстройством. Надо дифференцировать его с трансвестизмом, когда человек испытывает сексуальное возбуждение при переодевании, и у него формируется зависимое поведение. Это очень щепетильные вопросы, и надо быть грамотным, умным человеком, и знать советскую психиатрию, за которую сейчас многих из нас ругают, чтобы разбираться в них», — отметила Ольга Бухановская.

По словам эксперта, доктора ее лечебно-профилактического центра с облегчением отреагировали на принятие закона о запрете пропаганда ЛГБТ, потому что он ставит преграду и на пути тиражирования малограмотных психологов, которые активно внедряются в сферу человеческой психики.

- «Они все перевернули с ног на голову, заявляя о том, что все норма и все имеют право творить со своим телом, со своим здоровьем, с гормональным фоном все, что угодно. Это, кончено, не так», — заявила Ольга Бухановская.

Эксперт считает непрофессионально составленным приказ Минздрава о выдаче справок об изменения пола.

- «Я не знаю, с кем они советовались, но он написан абсолютно безграмотно и явно с подачей тех людей, которые считают, что это проблема сексологии. У людей, у которых возникают вопросы по поводу спорных половых состояний, практически нет никаких сексуальных проблем. Все их проблемы только в головном мозге, в психике, поэтому никакие сексологи в этой комиссии не должны быть», — пояснила Ольга Бухановская.

По мнению экспертов, российский Минздрав продолжает идти на поводу у Всемирной организации здравоохранения.

Юрист считает опасными новые подходы ВОЗ к диагностике многих социально-опасных заболеваний, таких как педофилия, зоофилия, фетишизм, садизм и других форм извращений.

По ее мнению, своими действиями ВОЗ преследует цель депатологизации многих социально-опасных заболеваний.

Ольга Бухановская согласна с оценками юриста. По ее мнению, правительство РФ должно наложить мораторий на введение в России положений разработанного ВОЗ Одиннадцатого классификатора Международной статистической классификации болезней и проблем, связанных со здоровьем (МКБ11).

- «Если есть у вас возможность, боритесь за то, чтобы в нашей стране ввели мораторий и не разрешали использование МКБ 11, особенно, его психиатрического раздела, связанного с психическими и поведенческими расстройствами. И, безусловно, раздела, который связан с расстройствами сексуального здоровья, куда отнесли половое несоответствие», — заявила Ольга Бухановская.

Если МКБ11 будет принят в РФ, считает она, то уровень психиатрии в нашей стране опустится на тот же примитивный уровень, что и на Западе, а десятки тысяч граждан России станут инвалидами

Источник: Газета.ру, Риафан.ру

https://m.gazeta.ru/social/news/2023/05/10/20403182.shtml

https://riafan-ru.turbopages.org/riafan.ru/s/23837683-rossiiskie_psihiatri_trebuyut_vvesti_moratorii_na_klassifikator_voz_o_transgenderah