В России из-за предостережения властей, наконец,  прекратятся растлительные вечеринки Kinky Party

17 февраля должна была состояться вечеринка по случаю восьмилетия «проекта» Kinky Party, однако мероприятие было отменено.

«Мы получили предостережение от госорганов о невозможности проведения наших вечеринок в прежнем формате», — говорится в публикации в Telegram-канале организации.

В сообщении Kinky Party добавили, что всегда проводили свои мероприятия в рамках российского законодательства, и они якобы были абсолютно безопасны, однако их проинформировали о недопустимости любых вечеринок с секс-тематикой. Все мероприятия теперь будут проводиться в Грузии.

«Надеемся, что встретимся с вами и в других странах. Мы вернемся к вам, как только продумаем альтернативные способы дарить вам атмосферу праздника и свободы»,— заявили организаторы.

Ранее о прекращении работы объявили ещё два аналогичных московских клуба — Popoff Kitchen («квир-техно-вечеринки») и «Предел» (вечеринки в стиле БДСМ).

В декабре общество возмутила «голая вечеринка», организованная Анастасией Ивлеевой в ночном клубе «Мутабор».

Кстати, там же проводил свои вечеринки Popoff Kitchen.

 

Для справки:

На сайте Kinky Party говорится, что цель проекта — помочь людям «исследовать свои границы, фантазии и сексуальность». В правилах Kinky Party указано, что на его вечеринках «можно все, соблюдая правила культуры активного согласия и конфиденциальность других людей».

За 2023 год мероприятия проекта посетило 14 828 гостей, говорится в telegram-канале Kinky Party. Стоимость билета на секс-вечеринку начиналась от 5 тысяч рублей и доходила до 200 тысяч рублей. «Мастер-классы» стоили от 2 до 30 тысяч рублей.

Организацию Kinky Party создали Татьяна Дмитриева и Таисия Бланш (интервью с ней на Бали восторженно записывала Регина Тодоровская).

Бланш закончила режиссерский факультет ВГИК, приобщилась к «секс-позитивному сообществу»  и приняла участие в проекте Sexprosvet 18+, который организовала Дмитриева. Бланш стала известна в узких кругах благодаря карьере бурлеск-артистки и преподавателя этого вида шоу.

Дмитриева часто выступала в роли лектора на научно-популярных площадках (TedX, Pecha Kucha, Science Slam) с темами сексуального просвещения. Организовала научно-практическую конференцию «Без цензуры», вместе с Бланш создала проекты Kinky Russia и Ladies of Burlesque.

В 2018 году основательница Kinky Party Таисия Решетникова рассказывала СМИ, что 60% выручки дают им продажи обычных билетов, 30% — билетов категории VIP стоимостью 150 тыс. руб.

По ее словам, прибыль проекта за 2017 год выросла на 75% по сравнению с 2016-м, а в начале 2018 года проект получил прибыль, равную 80% объема за весь 2017 год.

Помимо секс-вечеринок разных форматов в Москве и Санкт-Петербурге проект организовывает «мастер-классы по сексуальным практикам». У Kinky Party есть также онлайн-магазин с одеждой для секс-вечеринок и тематических фотосессий; он организовал в Москве уже 14 ярмарок.

 

Источник: КП.ру, НТВ.ру, Ура.ру, Коммерсант.ру

 

https://www.kp.ru/online/news/5664200/

https://www.ntv.ru/novosti/2811827/?ysclid=lsfyv4gt9k190138645

https://www.kommersant.ru/doc/6495161?ysclid=lsfyuxfr7g117917726

https://ura.news/news/1052731050?ysclid=lsfyv250cx891352024