Парламент Греции принял закон, легализирующий однополые браки и усыновление однополыми парами детей.

"За" проголосовали 176 из 254 (всего насчитывается 300 парламентариев) присутствовавших на процедуре депутатов. Это члены правящей праволиберальной партии "Новая демократия" (кроме сторонников бывшего премьера Антониса Самараса, который сказал: "Законопроект об однополых парах — это коренной переворот в семейном праве. <...> В некоторых западных странах доминирует woke, культура деконструкции всего. Вы уверены, что хотите, чтобы мы имитировали всё, за что голосуют некоторые западные страны?"), неомарксистской/неотроцкистской партии "Коалиция радикальных левых — Прогрессивный альянс", леволиберального блока "ПАСОК — Движение перемен", а также группировок "Курс свободы" и "Новые левые". Отвергли гомосяцкий законопроект члены Коммунистической партии Греции, национал-консервативной партии "Греческое решение", радикально-националистической партии "Спартанцы" и православного антимасонского Демократического патриотического движения — "Победа".

Агентство Bloomberg подчёркивает, что Греция стала первой православной страной, в которой одобрили подобный законопроект.

Ранее Священный Синод Элладской Православной Церкви единогласно высказался против ЛГБТ*-браков, поскольку "гомосексуальность — это отклонение от закона Божьего". 4 февраля послание Синода "К народу" было зачитано на воскресных службах в греческих церквях Греции; там говорилось, что законопроект отменяет христианские ценности и семейную традицию, "продвигает отмену отцовства и материнства и преобразование их в нейтральных родителей", и значит, "Церковь не может молчать". Митрополит Месогейский и Лавреотикийский Николай: "ЛГБТ* приняло форму упорной и агрессивной прозелитской идеологии, часто имеющей явную антирелигиозную и атеистическую окраску. <...> ЛГБТ*-движение приняло размеры моды и теперь распространяется как стремительный поток в море общественной жизни, увлекающий всё за собой. ЛГБТ*-движение, пожалуй, самое сильное лобби в мире"; он констатировал, что пропаганда содомии сопровождается целенаправленной дезинформацией - фальсификацией статистики, искажением научных оценок и так далее, причём каждый контраргумент характеризуется как гомофобный. "Нас радует, что в этом случае иерархи Элладской церкви проявили исповедническую твёрдость перед лицом оказываемого на них давления со стороны антихристианских сил, стремящихся подчинить благочестивый и православный греческий народ интересам строительства «нового мира», в котором нет места традиционным христианским ценностям", - отметил протоиерей Николай Балашов, советник Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

ТАСС: "Планы греческих властей по легализации браков однополых пар и усыновления ими детей активно поддерживаются Соединёнными Штатами. В распространённом 10 февраля МИД Греции совместном коммюнике Греции и США по случаю состоявшегося в Вашингтоне 5-го раунда стратегического диалога между двумя странами говорилось, что «Соединённые Штаты приветствовали обязательства премьер-министра Мицотакиса законодательно закрепить равенство в браке и продолжить реализацию Национального плана действий по расширению защиты людей ЛГБТИ+* в Греции»".

--------------------

По словам главы кабмина Греции и лидера партии "Новая демократия" Кириакоса Мицотакиса, данная правительственная реформа "сделает жизнь граждан лучше".

pic_29991ab9575.jpg

 

Мицотакис

А соавтор законопроекта, греческий министр по делам миграции и убежища Димитрис Керидис (руководитель парламентской группы греческо-израильской дружбы, экс-директор программы Коккалис для Юго-Восточной и Центрально-Восточной Европы в Школе управления им. Джона Ф. Кеннеди Гарвардского университета) в эфире телеканала Skai объяснил необходимость полной легализации содомитских браков... борьбой против России.

Он заявил, что греческий кабмин рассматривает легализацию однополых браков в качестве "стратегического инструмента" в противостоянии с Россией: "Это имеет своё значение в геостратегическом соревновании между Западом, который одобряет права ЛГБТ*, и является открытым, свободным обществом, и Россией, которая с фанатизмом борется по этим вопросам через такие свои системы, как, например, Московский Патриархат".

Мда, формулировка впечатляет.

pic_624546ae5be.jpg

 

Керидис

* признано в России экстремистским движением и запрещено

https://zavtra.ru/events/gretciya_udarit_po_rossii_gomoseksualizmom