Печальная правда этой войны в том, что она для нас – гражданская. Ту Россию, которая изменила себе, называют Украиной, а ту, которая нет, – просто Россией

. Это война за то, какой будет будущая Россия – европеизированным содомом или Святой Русью.

Во время недавней беседы с американским журналистом Такером Карлсоном президент Путин рассказал один случай.

Украинские солдаты попали в окружение – это конкретный пример из жизни, боевые действия – наши солдаты им кричат: "Шансов нет, сдавайтесь! Выходите, будете живы, сдавайтесь!"

И вдруг оттуда на русском, хорошем русском языке кричат: "Русские не сдаются!" – и все погибли. Они до сих пор русскими себя ощущают.

Я помню такой случай ещё по 2014 году. Произошёл он на Саур-Могиле. Этот или другой подобный эпизод войны имел в виду наш Верховный, не знаю. Важно то, что для Путина этот пронзительный рассказ – доказательство единства нашего народа, самого большого разделённого народа в истории.

Глава государства Российского хорошо понимает:

- «То, что происходит, в определённой степени является элементом гражданской войны. И все думают на Западе, что боевые действия навсегда растащили одну часть русского народа от другой. Нет. Воссоединение произойдёт. Оно никуда и не делось».

Каждый из нас вновь и вновь возвращается к этой мысли.

Печальная правда этой войны в том, что она для нас гражданская. Одной части русского народа промыли мозги, рассказали, что они не русские.

Что ценности их – не Святая Русь и Русский мир, а европейский "безвиз" и ЛГБТ*.

Что история их – это не славные победы императорского генералиссимуса Суворова и советского маршала Ватутина, а изменники Мазепа и Бандера.

Про братьев же своих, которые остались с Церковью и Русским миром, им было рассказано, что они ватники, орки и рашисты.

Эта война ведётся за то, какой будет будущая Россия – европеизированным содомом или Святой Русью. Либералы в Москве и Петербурге или релоканты в Рунете – они все пособники украинского будущего для России.

Православные семейные люди, просто выключившие "единые новости" от "Квартала 95" на Украине, – они все граждане будущей Великой России.

У нас у всех только одно, общее будущее. Поэтому СВО, как и любую гражданскую войну, можно закончить только полной победой одного из будущих. Либо они нас заберут в содом, либо мы их – в Царствие Небесное.

Одесса, Екатеринослав (Днепропетровск) и мать городов русских Киев – это всё наша земля. Мы не можем их оставить нациствующим либерастам на растерзание.

Пока они кричат: "Русские не сдаются!" - перед смертью, фронт будет стоять. Пока мы слышим с той стороны эти слова, мы понимаем: значит, с той стороны пусть одурманенные, но такие же русские, храбрые и стойкие бойцы. Как только они начнут кричать на мове или на польском, значит, победа уже не за горами. Эти воевать долго не умеют.

Главное, чтобы мы не остановились. Лучший мир – после победы. А поскольку проиграть мы не можем (мы ведь русские, а русские не сдаются), то победа может быть только нашей.

Полной и безоговорочной.

_______________________________________________

* Движение ЛГБТ признано экстремистским и запрещено на территории России решением Верховного суда.

https://tsargrad.tv/slovo/russkie-ne-sdajutsja_959000