Комментарий Союза православных граждан

Мы намеренно сделали заголовком слова современного американского православного подвижника Русской Зарубежной Церкви иеромонаха Серафима (Роуза). За эти слова его обвиняли в «алармизме» и «конспирологии»... 


Но когда мы ознакомились с  манифестами основателя и директора Всемирного форума в Давосе профессора Клауса Шваба, мы убедились в полной правоте о.Серафима.

Работы Шваба пропагандируют «Великую перезагрузку», согласно которой ковид-эпидемия приведёт  к построению нового мирового антихристианского порядка; где летоисчисление от Рождества Христова будет заменено «календарём от ковида»; национальные государства будут ликвидированы и заменены мировым глобальным управлением с отменой всех прав и свобод человека, с переходом на сдельную оплату труда, с наймом «онлайн», без нормированного рабочего дня и без всяких социальных гарантий, в которой промышленность и авиаперевозки будут ликвидированы как «угроза экологии»...

Похоже на бред? Но в том-то и дело, что, на первый взгляд, безумная программа станет основной темой обсуждения на заседаниях Всемирного экономического форума в Давосе уже в январе 2021 года.

«Великая перезагрузка» и активное антихристианство и русофобия стали основным содержанием программы и политики  претендующей на власть в США Демократической партии во главе с Джо Байденом.
Под «Великую перезагрузку» «заточены» и попытки поставить вне закона православные общественные организации в России. 

Идеологи «перезагрузки» не стесняются её тоталитарного антихристианского характера. 
Либерализм нужен был только как оружие разрушения христианских нравственности,  семьи и государственности. Теперь любое сопротивление глобальному антихристианскому миропорядку будет беспощадно подавляться.
Такие спецы, как Клаус Шваб, и не пытаются это скрывать.

Отец Серафим (Роуз) прямо называл вышеуказанные тенденции апокалиптическими, считал их признаками подготовки всемирного диктатора, именуемого в Священном Писании антихристом.
Перед лицом этих очевидных тенденций у православных христиан и всех здравомыслящих людей есть два варианта действий:
▪️капитуляция, бегство от реальности. Однако проблема в том, что в нынешнем, ставшим прозрачным мире бежать некуда, вас найдут везде.
▪️сопртивление  злу нравственой силой — личной, общественной и государственной. Ведь Россия является Катехоном, Государством, удерживающим мир от зла.

Такое Православное сопротивление описано в книге классика православной политологии Льва Тихомирова «В последние дни». В ней христиане последних времен описываются как смелые и решительные люди, активно занимающиеся миссией, политикой и геополитикой, бросающие вызов антихристу, делающие все возможное и невозможное, чтобы вернуть мир на православный христианский исторический путь! 

Союз православных граждан намерен действовать именно так! И призывает присоединяться всех, кому открыто декларируемые планы «Великой перезагрузки» открывают глаза на происходящее.

Председатель Союза православных граждан
Валентин ЛЕБЕДЕВ.

https://p-beseda.ru/publication/%D0%A3%D0%96%D0%95-%D0%9F%D0%9E%D0%97%D0%96%D0%95-%D0%A7%D0%95%D0%9C-%D0%92%D0%AB-%D0%94%D0%A3%D0%9C%D0%90%D0%95%D0%A2%D0%95ф