В России принимаются документы, которые идут вразрез с основными статьями Конституции 

В эфире программы "Любовь и верность" на радио «Радонеж» – главный редактор журнала "Православная беседа" Валентин Лебедев и руководитель Экспертно-аналитического центра «VERITAS», председатель Межрегионального общественного движения «Семья, любовь, Отечество» Рябиченко Людмила Аркадьевна.

В 2022 г. вступило в силу постановление правительства "О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 8 июля 1997 г. № 828 и признании утратившими силу отдельных положений актов Правительства Российской Федерации".

В нём штампы в паспортах россиян о семейном положении, детях до 14 лет, а также отметки о ранее выданных внутренних и заграничных паспортах признаны необязательными.

Основной причиной нововведения авторы назвали цифровую трансформацию социально значимых госуслуг, и теперь узнать о том, состоит ли человек в браке, можно будет только по официальному запросу силовых структур.

Своим решением правительство говорит обществу, что брак – это «всего лишь штамп в паспорте», который можно даже не проставлять.

Означает ли это, что полноценная российская семья больше – не ценность? А как это соотносится с поправками в Конституцию о поддержке традиционных семейных ценностей?

 

Посмотреть эфир от 25 января 2022 года по адресу: https://youtu.be/hGEGcYsK_xw

 

сайт общественного движения «Семья, любовь, Отечество»: http://www.semlot.ru/, группа вКонтакте: http://vk.com/club25436079.

Вступить в общественное движение «Семья, любовь, Отечество»: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

 


Пресс-служба движения «Семья, любовь, Отечество»