Эксперты в студии «Радонеж» обсудили нарастающую тенденцию формирования инфантильных поведенческих установок у мужчин

Ещё в 2018 году, будучи тогда министром здравоохранения, Вероника Скворцова на Всероссийской конференции «Направление-2026» партии «Единая Россия» заявила, что, согласно последним изысканиям, период детства теперь продлят до 30 лет, поскольку это - общемировая тенденция, и таким образом, к 2026 году мы станем 30-летних людей считать детьми.

Соглашаясь или споря с навязываемыми России поведенческими стратегиями, приходится признавать, что современное общество потеряло способность транслировать продуктивные полоролевые установки последующим поколениям.

Мальчиков воспитывают даже не феминными, а просто бесполыми, и ждать от них принятия от ответственности уже не приходится.

«Цифровое племя» сегодня не знает, что такое Родина - её в интернете заменили социальные сети, а на подходе уже и новые повелители с безграничной властью - всемогущие алгоритмы.

Подростки, сидящие в транспорте в присутствии стоящей рядом старушки - это психологическое младенчество.

«Гражданские» браки 30-летних, сожительствующих для экономии или комфорта, не желая при этом брать на себя ответственность друг за друга - это затянувшийся пубертат.

Пубертат, которого до восемнадцатого века в России просто не было.

  • Хотят ли взрослеть сегодняшние дети?
  • Что именно делает общество для того, чтобы следующие поколения вовремя взрослели?
  • И как так получается, что вполне добропорядочные, самостоятельные, ответственные и даже религиозные родители выращивают ни на что не способных инфантилов?

На эти и другие вопросы в эфире программы «Любовь и верность» на радио «Радонеж» с руководителем движения «Семья, любовь, Отечество», психологом Людмилой Рябиченко беседует ведущий программы Валентин Лебедев.

 

Посмотреть полную запись эфира от 10 ноября 2022г.:

Больше информации на эту и другие темы:

сайт общественного движения «Семья, любовь, Отечество»: http://www.semlot.ru/,

группа вКонтакте: http://vk.com/club25436079

Вступить в общественное движение «Семья, любовь, Отечество»: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript..

 

Пресс-служба движения "Семья, любовь, Отечество"