Кто защитит свои ценности сегодня, тот и будет владеть этим миром завтра.

В ноябре минувшего года в России были приняты «Основы государственной политики по сохранению и укреплению традиционных российских духовно-нравственных ценностей».

Впервые в официальных документах ценности стали инструментом «стратегического планирования в сфере обеспечения национальной безопасности РФ». Безусловно, это – прорывной момент и знак подступающей по-настоящему новой, созидающей реальности.

Геополитический передел мира проходит сегодня через линию нравственной повестки. Национальные государства делают выбор не просто завтрашних целей и задач, но и того, какую мораль и нравственность они выбирают, чему отныне служат.

У нации, отказавшейся от высших смыслов, не бывает будущего. Тем, кто сделал правильный нравственный выбор, создавая свою новую идеологию на основе идеала, принадлежит завтрашний мир. Да, не сразу, да, непросто, но что абсолютно точно – неотменяемо.

Что должна сделать Россия, чтобы её выбор по-настоящему состоялся?

Какую национальную идею можно предложить российскому обществу уже сегодня?

Как высокие смыслы могут преломиться в жизни каждого из нас прямо сейчас?

 

В студии радио «Радонеж» автор программы «Любовь и верность» Валентин Лебедев беседует с руководителем Экспертно-аналитического центра «VERITAS», председателем движения «Семья, любовь, Отечество», Людмилой Рябиченко.

 

Запись эфира от 16.12.2022 - https://www.youtube.com/watch?v=7yscls6VUbw

 

Больше информации на эту и другие темы:

Сайт Движения: https://www.semlot.ru/

Группа вК: https://vk.com/semlot

 

Людмила Рябиченко