В марте Госдума приняла в первом чтении проект закона о цифровом рубле.

Через две недели планируется второе чтение и – наш общий прыжок в новую реальность, где нас поджидают «Новый дивный мир», «1984» и «Мы», вместе взятые.

«Цифровой рубль» вовсе не является рублём – это именной числовой код, определяющий право человека на получение товаров, продуктов и услуг в определённом ассортименте и объёме.

Срок действия – месяц, затем такое право для гражданина будет заканчиваться, цифровые коды – обнуляться, и доступ к ним вновь будет пересматриваться в начале следующего месяца – сообразно поведению гражданина и его продуктивности для общества – соответственно, любые накопления отменяются.

Все платежи, перечисления и расходы будут открыты для единой системы наблюдения – именной код делает их «меченными», рассказывая о своём хозяине абсолютно всё.

Право человека на самостоятельное определение своей жизни, питания, покупок и передвижений будет в одностороннем порядке директивно передано ИИ (искусственному интеллекту, алгоритму, программе), единственным хозяином которого будет являться Центральный банк России (ЦБ).

И только он отныне станет определять, сколько кодов в этом месяце открыть для населения, какие продукты разрешать купить, и на какое расстояние гражданину позволить перемещаться.

Для внушительности это красиво называется «эмиссия», и право на неё будет опять же только у ЦБ, ведь «цифровой рубль» убьёт все прочие банки на планете.

С введением «цифрового рубля» неприкрыто создаётся немудрённый механизм социального инжиниринга населения – чтобы оно делало то, что скажут, и ело то, что дадут. И при этом обязательно экономило зелёные ресурсы, потому что главным показателем полезности и высокого социального рейтинга станет «углеродный вклад», как это уже отмечается у каждого пользователя на сервисе голландского происхождения «Авито». 

Так выглядит эффект от введения т.н. «цифрового рубля» для граждан, но он будет касаться далеко не для всех. Например, вице-премьер Мантуров, сам не готов есть сверчков и опарышей для «спасения климата», но в то же время призывает к этому население – значит, в грядущем «обществе всеобщего равенства и счастья» (по Клаусу Швабу) будут и «те, кто равнее» (как у Оруэлла в «Скотном дворе»).

Как всё это сообразуется с обретением Россией национального суверенитета и отстаиванием Русского мира в жесточайшей войне с «коллективным Западом» – вопрос пока без ответа. 

В эфире руководитель Экспертно-аналитического центра «VERITAS», председатель движения «Семья, любовь, Отечество» Л.А. Рябиченко.

Скачать или прослушать полную запись эфира – по ссылке: https://vk.com/semlot?w=wall-25436079_12867

Больше информации на эту и другие темы: https://www.semlot.ru/, https://vk.com/semlot.

Вступить в движение "Семья, любовь, Отечество" Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript..

 

Людмила Рябиченко