Искусствовед, мэр города Туша, утвердил постановление об использовании масок.

Искусствовед, мэр Сутри (Витербо), объявил, что те, кто носит маску «без необходимости», будут оштрафованы.

«Только воры и террористы прячут свои лица», - говорится в записке Сгарби, который всегда занимал позиции на грани отрицания коронавируса.

"В соответствии с Указом президента Совета министров - устанавливает постановление - использование маски в городе Сутри запрещено на улице по очевидным причинам здоровья и в помещении, за исключением собрания, с 18.00. в 6.00 утра, как это конкретно указано в Законе о защите прав человека от 16 августа 2020 года, который защищает от риска дискотек, а не от праздника, который требует сидения за столом и еды без маски ».

Во всех остальных случаях те, кто носит маску, «будут оштрафованы в соответствии с законом 533/1977 об общественном порядке, который предусматривает, что нельзя скрывать свое лицо».

«Использование маски в общественных местах, за исключением сотрудников, явно контрастирует со временем, посвященным питанию, которое предполагает прием пищи без маски», - отмечает искусствовед. «Таким образом, кажется противоречивым, что после еды без маски вы встаете из-за стола и надеваете ее. Это нелепые формы показухи, не имеющие ничего общего со здоровьем».

(Unioneonline / L)

© Riproduzione riservata

https://www.unionesarda.it/ru/articolo/news/italia/2020/08/29/sgarbi-a-sutri-multe-per-chi-indossa-la-mascherina-senza-necessit-137-1054214.html