Правительство Японии приняло в пятницу, 22 января 2020 года, пакет законов, направленных на более эффективную «борьбу с пандемией». 

Это один из методов борьбы с распространением нового коронавируса
Ряд ограничений, включая тюремное заключение, ожидает тех, кто не следует рекомендациям властей.
Законопроекты содержат положение о штрафных санкциях для тех, кто не соблюдает ограничения. Поводом для этого послужило появление новой мутации коронавируса. Правительство решило бороться с распространением этого нового коронавируса.

Наиболее строгое наказание должно быть для людей, которые не желают госпитализировать. До года тюрьмы за отказ от стационарного лечения.

Правящая Либерально-демократическая партия и правящая партия Комейто хотят провести переговоры по законопроектам на следующей неделе. Они также надеются, что на следующей неделе японский парламент примет законы.

В подготовленном пакете законов помимо наказания отказавшихся от госпитализации предусмотрены штрафы для предпринимателей, игнорирующих приказы о сокращении рабочего времени. Штрафы могут составить 300 тысяч. иен, а в случае чрезвычайного положения может вырасти до полумиллиона иен.

Закон также дает больше полномочий губернаторам штатов и префектурам предписывать медицинским учреждениям осматривать людей, инфицированных новым коронавирусом.

Источник: Japan Times

 

http://zakazanaprawda.pl/rok-wiezienia-za-odmowe-poddania-sie-leczeniu-szpitalnemu-to-jedna-z-metod-walki-z-rozprzestrzenianiem-sie-wirusa/