Миллиардер Димитрис Гианнакопулос, один из крупнейших фармацевтических предпринимателей Греции, объявил, что ему не будут делать прививку от Covod-19. 

Причинами такого решения могут быть чрезвычайно короткие сроки разработки вакцины и связанные с этим побочные эффекты. 

Однако рассуждения фармацевтического предпринимателя были другими.

Яннакопулос написал :

«Многие люди спрашивают меня, был ли я привит и какой вакциной. Нет, я не был вакцинирован и не буду вакцинирован. Не потому, что я боюсь побочных эффектов, а потому, что не хочу испортить свою ДНК ».

Очевидно, он имел в виду вакцины с мРНК. Какие исследования он имел в виду или почему его оценка должна также применяться к векторным вакцинам – предприниматель не предоставил этого объяснения.

Вряд ли это связано с недостатком опыта. Яннакопулос является председателем совета директоров фармацевтической компании Vianex, а также генеральным директором этой компании. 

Компания поддерживает контакты с другими фармацевтическими гигантами, такими как Merck & Co, Sanofi и Takeda. Vianex экспортирует свои лекарства в более чем тридцать пять стран.

Он не единственный скептик в отношении вакцин в греческом фармацевтическом секторе. Заместитель министра здравоохранения Павлос Полакис из бывшего правительства Алексиса Ципраса также присоединяется к лагерю тех, кто скептически относится к вакцинации. Полакис выразил обеспокоенность еще до начала кампании вакцинации в Греции. 

На прошлой неделе он был дискредитирован врачом реанимации и легких Теодоросом Василакопулосом. 

Василакопулос требует привилегий для вакцинированных, что Полакис рассматривает как наказание для непривитых, а также для людей, которые не переносят вакцинацию.

В Греции ведутся жаркие споры об обязательной вакцинации, по крайней мере, для некоторых профессий. 

Во-первых, пожарным и спасателям страны приказали пройти вакцинацию или уйти в отставку.

ФАЙЛ ВАКЦИНЫ COVID-19

https://www.frontnieuws.com/farmaceutische-reus-eigenaar-weigert-covid-vaccinatie-ik-wil-mijn-dna-niet-laten-verknoeien/