К чему может привести давление на «русского медведя»

Среди сторонников принудительной вакцинации («ваксеров») преобладает мнение, что все, кто не спешит прививаться от ковида, – мракобесы. Но это явно не так. Мало кто из, так скажем, сомневающихся спорит с тем, что эта болезнь действительно существует, а вакцины в борьбе с подобными недугами, порою, остаются единственным средством. Людей пугает стремительность появления «спасительных вакцин», а более всего то, что вакцинацию навязывают насильственно, угрожая колеблющимся или упорствующим в своём неприятии принудительной вакцинации ущемлением прав и свобод.

«Ваксеры» часто приводят в пример отношение к вакцинации в СССР, но забывают добавить, что там была полностью исключена погоня за прибылью. Это во-первых. Во-вторых, не было сокрытия планов, целей власти от народа. Сегодня же, например, многие никак не могут забыть откровения о власти руководителя Сбербанка РФ Германа Грефа, названные в народе циничными, который на Петербургском экономическом форуме в 2012 г., в частности, сказал: «Любое массовое управление подразумевает элемент манипуляции. Как жить, как управлять таким обществом, где все имеют равный доступ к информации, все имеют возможность получать напрямую не препарированную информацию через обученных правительством аналитиков, политологов и огромные машины, которые спущены на головы, средства массовой информации, которые как бы независимы, а на самом деле мы понимаем, что все средства массовой информации всё равно заняты построением, сохранением страт?».

Правда, как сообщают Риа Новости, Герман Греф попытался всё перевести в шутку: «Честно говоря, когда я узнал, какие глубокие выводы сделали некоторые интернет-мыслители из моих шуток во время нашей сессии, я от души посмеялся. Неужели умному человеку может быть непонятно, что роль модератора предполагает провокационные реплики, которые подогревают дискуссию? Ребята, ну нужно ведь обладать хоть каплей чувства юмора!». Надо заметить, что народ в основной своей массе это объяснение не принял...

В 1987 году на экраны кинотеатров вышла фантастическая антиутопия Георгия Данелии «Кин-дза-дза». И до сей поры этот фильм приковывает внимание очень многих неравнодушных людей: что хотел донести до нас этот художник? Полагают, что идею фильма Данелии подбросил итальянский поэт, писатель, сценарист и кинорежиссёр Тонино Гуэрра. Но только лишь подбросил идею? А не подсказал ли он ему многое из того загадочного, что есть в этом фильме? Благо, подслушать на Западе о планах глобальных элит Тонино Гуэрре было у кого...

Давно занимала мысль: по какому признаку делили обитателей планеты Плюк в этом фильме? И недавно Александр Леонидович Гинцбург, руководитель центра имени Гамалеи, создавшего вакцину «Спутник V», «пояснил», как это возможно: по наличию или отсутствию в организме «маркеров вакцинации». В связи с этим диалог из фильма: «Ты кто? Я спрашиваю – ты кто? – Пришелец-прораб. – Нет, ты пацак! А ты кто? – Я грузин. – Не-ет, ты тоже пацак! Ты пацак, ты пацак и он пацак! А я – чатланин! И они – чатлане! Так что ты цак надень и в пепелаце сиди, ясно?».

На помощь рассвирепевшему чатланину, пытающемуся «поставить в стойло» землян, приходит его напарник пацак: «Посмотри на меня в визуатор, родной. Какая точка отвечает? – Зелёная! Теперь на него посмотри – тоже зелёная. И у тебя зелёная! А теперь на Уэфа посмотри, какая точка – оранжевая? Это потому, что он чатланин!».

Но загадка разделения не давала покоя землянам. Это было так необычно для пришельцев из СССР, что один из них не выдержал и стал задавать вопросы: «Скрипач: Извините, а чатлане и пацаки – это национальность? Уэф: Нет. Скрипач: Биологический фактор? Уэф: Нет. Скрипач: Лица с других планет? Уэф: Нет. Скрипач: А в чём они от друг друга отличаются? Уэф: Ты что, дальтоник, Скрипач, – зелёный цвет от оранжевого отличить не можешь? Турист…».

Вот так и сейчас: всего лишь «маркеры вакцинации», но они резко и, выходит, если вакцинировать принудительно, бесповоротно делят людей на «чатлан», имеющих привилегированный статус, и «пацаков», отверженных и ущемлённых в правах. Думается, что бизнес легко освоит производство дешёвых визуаторов, определяющих наличие «маркеров вакцинации»: в Китае, говорят, уже налаживают их выпуск, к слову, с такими же сигнальными цветами, как и на Плюке…

Чудно, но вспомним, что мужчины-чатлане носили свою «основу жизни» – яички – висящей на груди. Что это? Намёк на что? Но, пожалуй, самое удивительное, что в обществе планеты Плюк не видно детей. Упущение режиссера? Вряд ли: скорее всего, это «фантастическое отражение» действительных планов глобальных элит...

Не забудем здесь и разговор о «цветовой дифференциации штанов» (о стратах общества в понимании нашего премудрого Германа Грефа), потому что «когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели!»...

И ещё один момент. Русских на Западе всегда называли медведями. А это о чём говорит? Совершенно очевидно, о том, что наши западные соседи наблюдают у русских определённый крен в психотипе в «медвежью», то есть во флегматическую сторону. А если давить на флегматиков так же, как и на, скажем сангвиников (а у немцев, с точки зрения русских, явный крен в «волчью», то есть в сангивиническую сторону, что заметили наши предки, назвав их рыцарей «псами»), то хорошего из этого ничего не выйдет. В лучшем случае, «медведь» «уйдёт в глушь леса», как это было со старообрядцами, а в худшем последует взрыв, как в 1917 году. А может быть, кто-то из системных либералов умышленно ведёт к последнему, зная эту особенность русского народа? Посмотрите, как отреагировал на административную «борьбу с ковидом» посредством штрафов президент республики Беларусь Александр Лукашенко: отлуп дал сразу же всем зарвавшимся чиновникам. Политик он очень опытный: стало быть, почувствовал в принудительной вакцинации и в «жёстких мерах профилактики» серьёзную опасность для государства.

В принципе, понятно, почему так усердствуют некоторые добровольные помощники сторонников принудительной вакцинации: страх смерти, волну которого подняли и разогнали ведущие мировые и отечественные СМИ, мешает трезво оценить обстановку. Уже многие, в том числе и автор этих строк, потеряли родных и знакомых, умерших от ковида. Но надо взять себя в руки: принудительная вакцинация и «жёсткие меры профилактики» до добра не доведут…

 

Вячеслав Степанович Макарцев, православный публицист

 

https://ruskline.ru/news_rl/2021/11/10/opasnosti_prinuditelnoi_vakcinacii