Время вспомнить все скандалы

Глава ВОЗ объявил об отмене статуса пандемии COVID-19. За три с лишним года, пока болезнь бушевала на планете, успели прогреметь сразу несколько связанных с ней скандалов.

Глава Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедрос Гебреисус объявил о том, что коронавирусная инфекция COVID-19 более не имеет статуса пандемии. Болезнь носила этот статус ровно 1150 дней – это 3 года 1 месяц и 24 дня. За это время успело прогреметь множество скандалов, связанных с коронавирусом. Вот лишь самые громкие из них.

ЦРУ всё знало заранее

Специалисты установили связь между пандемией COVID-19, американскими спецслужбами и семьёй нынешнего президента США. Судя по всему, ЦРУ и Байдены знали о предстоящей пандемии COVID-19, сообщает octagon.media в совместном материале с Telegram-каналом "Джинн из пробирки".

Согласно представленной ими информации, начиная с 2018 года американские учёные проводили исследования и изучали коронавирус летучих мышей на грант Национальных институтов здравоохранения (National Institutes of Health) США. Неслучайно в американских наукометрических системах в интервале 2008-2019 годов встречается несколько десятков научных статей об исследованиях вирусов, подобных вызывающему ковид.

При этом особая роль в появлении вируса, спровоцировавшего глобальную пандемию, принадлежит венчурной компании In-Q-Tel. Её создали по инициативе тогдашнего шефа ЦРУ. Одно из подразделений фонда - компания под названием B.Nex - занималась весьма специфичными исследованиями в области биотехнологий для использования в сфере национальной безопасности и разведки.

Вдобавок Хантер Байден, сын действующего американского президента-демократа Джо Байдена, являлся владельцем компании Rosemont Seneca Technology Partners (RSTP), инвестировавшей в стартап Metabiota (она занималась прогнозированием эпидемий и вспышек заболеваний), компанию-партнёра In-Q-Tel.

Эксперты сходятся во мнении, что ЦРУ через близкую к разведсообществу компанию Metabiota располагало технологией предсказания пандемий на рубеже 2019-2020 годов. К информации могло иметь доступ и семейство Байденов (они владели миноритарным пакетом акций той же компании).

Другим косвенным доказательством причастности США к кризису является то, что незадолго до пандемии в США проводились учения на тему, как будут реагировать страны мира на пандемию вируса. На этот факт обратил внимание начальник войск радиационной, химической и биологической защиты (РХБЗ) ВС России Игорь Кириллов.

Опасная вакцина

В апреле 2023 года Американское Управление по контролю качества пищевых продуктов и лекарственных средств (FDA) ввело запрет на использование вакцин, в базе которых матричная РНК (мРНК). Речь о препаратах, произведённых Moderna и Pfizer/BioNTech. Регулятор запретил прививать население США всеми версиями вакцин, выпущенными до 2022 года.

Это те самые вакцины, которые чуть ли не насильно вкалывали всему населению США, Европы и других стран Запада. Тех же, кто высказывал малейшие сомнения в эффективности или безопасности этих вакцин, мгновенно подвергали обструкции и "отмене".

Излишне будет говорить, что фармацевтические компании заработали на всём этом миллиардные доходы. Теперь же оказывается, что скептики были правы во всём.

«Моновалентные вакцины Moderna и Pfizer-BioNTech против COVID-19 больше не разрешены к использованию в США», - говорится в сообщении Управления по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США (FDA).

Ложь под присягой

Параллельно с информацией о запрете использования моновалентных вакцин Moderna и Pfizer/BioNTech прогремела не менее громкая сенсация. Выяснилось, что главный вирусолог США Энтони Фаучи врал под присягой. Его целью было убедить мир в естественном происхождении коронавируса.

Академик РАН Сергей Глазьев указал, что то, о чём писали и предупреждали три года назад относительно синтеза коронавируса в США как оружия их властной финансовой элиты в мировой гибридной войне против человечества, подтверждается.

- «Хорошо бы вывести на чистую воду наших фаучи, которые продолжают подыгрывать врагу в нашей стране», - подчеркнул Сергей Глазьев.

Напомним, что Россия стала первой в мире страной, которая создала эффективную и безопасную вакцину от коронавируса. Это было подтверждено даже западными исследованиями. Тем не менее США и ЕС сделали всё, чтобы не допустить на свою территорию русскую вакцину.

 

https://tsargrad.tv/news/kovid-otmenjon-voz-sdajotsja-vremja-vspomnit-vse-skandaly_778178