Глава местного МВД объяснила отличие украинских беженцев от сирийских

В Германию продолжают прибывать граждане Украины, покидающие страну, где в настоящее время продолжается спецоперация России. Как пишет местное издание Süddeutsche Zeitung, поток переселенцев обнажает некоторые внутригерманские противоречия.

В материале рассказывается, что региональные власти недовольны тем, как федеральный центр распределяет потоки беженцев, а также, как им кажется, не оказывает достаточного воздействия на организацию пребывания в стране украинцев.

Süddeutsche Zeitung пишет, что особое давление оказывается на главу МВД страны Нэнси Фезер, которую упрекают в плохом распределении беженцев внутри Германии. Она, в свою очередь, отметила, что, в отличие от сирийских беженцев, которые по приезде сразу попадают в конкретные учреждения, граждане Украины изначально имеют право оставаться там, где хотят.

ИА SM-News ранее приводило слова депутата бундестага Вальдемара Гердта, который заявил, что немецкие пенсионеры стали собирать бутылки.

18 Мар 2022

https://sm.news/v-germanii-razrastayutsya-problemy-iz-za-pribyvayushhix-ukrainskix-bezhencev-13271/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop