Международный Фонд славянской письменности и культуры обратился в Следственный комитет и Прокуратуру РФ с просьбой проверить деятельность депутата Адлера Туркменова.



Фонд направил Председателю Следственного Комитета России Бастрыкину А.И. и Генеральному прокурору Российской Федерации Краснову И.В. запросы на проведение расследования по ст. 280.1 и ст. 280.2 «Публичные призывы к осуществлению действий, направленных на нарушение территориальной целостности Российской Федерации (ФЗ от 28.12.2013 N 433-ФЗ)» в связи с недавней акцией, произошедшей в Столице субъекта Российской Федерации Карачаево-Черкесской Республики Черкесске.

Речь идет о депутате местного законодательного собрания от лево-патриотического блока «Справедливая Россия – Патриоты – За правду» Адлере Туркменове, который в ультимативной форме потребовал в своём видеообращение к властям города удалить уличный плакат с портретом величайшего полководца России Александра Васильевича Суворова, который подавил протурецкое восстание ногайцев против Шахин-Гирея в 1783 году.

Вследствие похода выдающегося полководца большинство ногайских мурз выразили свою покорность и окончательно признали присоединение Крыма и ногайских земель к Российской империи.

Также в письме была изложена просьба проверить профессиональную компетентность и служебное соответствие городских властей города Черкесска, которые в течение одного дня сняли плакат с А.В. Суворовым, поддержав таким образом требования вышеупомянутого А. Туркменова.

Усилия Международного Фонда славянской письменности и культуры против местечковых муниципальных депутатов, подрывающих основы конституционного строя РФ оказались не напрасны!

Следственный комитет Карачаево-Черкесской Республики обнаружил в высказываниях Туркменова А.Х. признаки преступления по реабилитации нацизма и передал соответствующие материалы в отдел по расследованию особо важных дел. Работаем дальше!

Источник: Сайт МФСПиК

 

http://www.slavfond.ru/2021/06/25/proverit-deyatelnost-deputata-turkmenova/