Комментарий Союза православных граждан

Специальная военная операция на Украине, по сути, Отечественная война за освобождение Новороссии и Малороссии, имеет не только воссоединительный характер.

Разрыв всех, в первую очередь, идеологических связей, с вступившим на путь антихристианской глобализации  Западом, является милостью Божией и уникальным историческим шансом для России построить и стать во главе собственного цивилизационного и геополитического проекта Катехона – государства и общества, спасающего мир от безбожия и зла, а также заслуженного и выстраданного лидерства в православной цивилизации.

Сейчас Россия имеет шанс покончить с абортами, выстроить национально и ценностно ориентированную систему образования и воспитания с Законом Божиим в центре образовательного процесса (как уже есть в многих традиционалистских странах), а не на его маргинальной периферии и в урезанном "культурологическом " виде.

Только так можно воспитать мировоззренчески мотивированного гражданина и патриота, который не предаст свои Веру и Отечество.

Но для того, чтобы этот исторический шанс не был упущен, каждый православный христианин и патриот обязан выйти из сомнамбулического сна безразличия, избавиться от заблуждений пацифизма, пораженчества и аполитичности.

Потому что только сплочёнными, адекватными  и активными действиями православных  русских патриотов можно реально помочь верховной власти, решившейся на противостояние с мировым антихристианским глобализмом, избавиться от влиятельной части элиты, которая не просто мечтает, но делает все  от себя зависящее для того, чтобы вернуть Россию в глобалистский антихристианский проект.

Ради этого они готовы не просто свернуть специальную военную операцию, свергнуть  Президента Путина, но и пойти на ликвидацию Российского государства, без которой этот действительно дьявольский  проект не может быть реализован. 

Эти силы в значительной мере контролируют системы образования, подготовки кадров политического класса, СМИ и международные отношения (достаточно вспомнить позор России на переговорах с нацистами-глобалистами в Стамбуле, когда многим из нас начало казаться, что теперь в "бывшей России президент – Абрамович" ).

Если у них все получится, то и у России, и у нас с Вами, как православных христианам, будущего нет.

 

Валентин Лебедев,

председатель  Союза православных граждан